Методика Экономических Расчетов

90

Совокупность методов и приемов определения экономических показателей развития производства на всех уровнях экономики и расчета эффективности хозяйственных решений..

Значения в других словарях
Метод, Долевой

Метод учета, используемый для расчета доли инвестора (в случае, если она составляет 20% или более) в компании. Она равна первоначальному размеру инвестиций, скорректированному с учетом пропорциональной доли инвестора в чистой прибыли и дивидендах, выплаченной компанией с момента приобретения акций.. ..

Метод, Интеграционный

Метод учета долгосрочных инвестиций в акции других компаний, при котором инвестор отражает первоначальные инвестиции по себестоимости. Соответствующая доля в прибыли сначала отражается дебетованием счета инвестиций и кредитованием счета поступлений, а затем при получении дивидендов дебетуются денежные средства и кредитуются счетом инвестиций, это один из немногих методов, когда поступления признаются без изменений в оборотном капитале, используется для учета влияющих, но не контролирующих инвест..

Мибид

Средняя принятая процентная ставка (процентов годовых), объявляемая крупнейшими московскими банками-дилерами при покупке межбанковских кредитов.. ..

Мибор

Средняя принятая процентная ставка (процентов годовых), объявляемая крупнейшими московскими банками при продаже межбанковских кредитов.. ..

Дополнительный поиск Методика Экономических Расчетов Методика Экономических Расчетов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Методика Экономических Расчетов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Методика Экономических Расчетов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 31 символа