Норма Выработки

169

Количество операций, изделий, которое должно быть изготовлено или выполнено в единицу времени (час, сме ну и т. Д.) в определенных организационно-технических условиях одним рабочим или группой рабочих соответствующей квалификации. Н.в. Является величиной, обратно пропорциональной норме времени. Устанавливается для работ с большой. Повторяемостью в течение сме ны на рабочем месте. Для нормирования труда основных рабочих она применяется в тех случаях, когда в течение рабочей сме ны выполняется одна и та же работа при неизменном составе исполнителей. Примечание. Н.в. Для нормирования труда вспомогательных рабочих целесообразна, если за ними закреплена одна определенная работа, входящая в структуру производственного процесса, причем содержание, объем и методы ее выполнения строго регламентированы.

По мере внедрения организационно-технических мероприятий и изменения условий работы Н. В. Пересма тривается..

Значения в других словарях
Норма выработки

количество единиц продукции (или работы), которое должно быть изготовлено (выполнено) в единицу времени (час, рабочую смену, месяц) в определённых организационно-технических условиях одним или группой рабочих соответствующей квалификации. Н. В. В зависимости от вида работы может быть выражена в штуках, единицах меры длины, площади, объёма или веса. Определяется по формуле. где Нв — норма выработки. Тр — продолжительность периода, на который устанавливается норма выработки (в часах, минутах). Ч..

Норма Выработки

НОРМА ВЫРАБОТКИ - определяет количество продукции в натуральном выражении (в т, кг, м, штуках), которое должно быть произведено работником (бригадой) соответствующей квалификации в единицу времени (час, рабочую смену) при определенных организационно-технических условиях.. ..

Норма Выработки

Определяет количество продукции в натуральном выражении (в т, кг, м, штуках), которое должно быть произведено работником (бригадой) соответствующей квалификации в единицу времени (час, рабочую смену) при определенных организационно-технических условиях.. ..

Норма Выработки

Количество продукции или операций, которое должен произвести работник в течение единицы времени.. ..

Норма Амортизации

Установленная законодательно или в ином порядке процент от балансовой стоимости основных фондов списываемый ежегодно на себестоимость продукции.. ..

Норма Бюджетных Расходов

Установленный компетентным органом размер затрат на расчетную единицу (койка в больнице, студент в университете). Нормы бюджетных расходов классифицируются по разным признакам. Прежде всего они распределяются по содержанию. Материальные и денежные. Денежные нормы являются стоимостным выражением натуральных (они получаются в результате умножения затрат в натуральном выражении на государственную цену). По юридическим свойствам нормы подразделяются на обязательные (устанавливаемые актами органов го..

Норма Деятельности Кредитных Организаций, Пруденциальная

Установленные Центральным Банком РФ предельные величины рисков, принимаемых кредитными организациями. Нормы но созданию резервов, обеспечивающих ликвидность кредитных организаций и покрытие возможных потерь. Требования, невыполнение которых может отрицательно повлиять на финансовое положение кредитных организаций или на возможность реальной оценки их финансовой деятельности, включая требования по ведению бухгалтерского учета, представлению отчетности и при регистрации, лицензировании и расширени..

Норма Досрочных Платежей По Закладным На Ценные Бумаги, Условная

При операциях с ценными бумагами, обеспеченными закладной, уровень досрочных платежей, который предполагает, что каждый месяц постоянная доля выпущенных закладных будет оплачиваться досрочно.. ..

Норма Выработки

Количество продукции или операций, которое должен произвести работник в течение единицы времени.. ..

Норма выработки

, заранее установленный объём [объем] работ, к-рый должен быть выполнен одним или неск. Работниками за единицу времени (обычно за смену или за рабочий день). Величина, обратная норме времени . В с. Х-ве Н. В. Применяют на механизир. И конно-ручных работах. В зависимости от их характера Н. В. Исчисляют в единицах меры площади, массы, объёма [объема], в условных единицах (т·км и др.). Н. В. Могут быть типовыми, рекомендуемыми для мн. Предприятий, применяющих типовую технологию и организацию процес..

Норма Выработки

Кол-во продукции, которое должен произвести рабочий в ед. Времени. Н. В. Является показателем производительности труда и принимается за основу при определении размеров сдельной оплаты труда рабочего. Н. В. Зависит от уровня технич. Оснащённости, технологии, орг-ции произ-ва. ..

Дополнительный поиск Норма Выработки Норма Выработки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Норма Выработки" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Норма Выработки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 15 символа