Норма Прибыли На Инвестиции

73

Нормируемая величина, равная валовой прибыли до вычета налогов, деленная на инвестиции в основной и оборотный капитал минус задолженность по инвестициям..

Значения в других словарях
Норма Прибыли На Инвестиции

Величина, равная отношению валовой прибыли до вычета налогов к инвестициям в капитал за вычетом задолженности по инвестициям.. ..

Норма Прибыли

Показатель, отражающий отношение прибыли, полученной предприятием, к стоимости имущества за вычетом его обязательств. Используется для регулирования цен монополии. Поскольку определение предельных средних издержек и предельного дохода, а также уровня наклона кривой спроса сложно, норма прибыли используется для определения того уровня цен, которые были бы наиболее полезны для общества. Эта деятельность включает в себя несколько этапов. Первый - определение стоимости собственного капитала предприя..

Норма Прибыли На Активы

Нормируемая величина, равная валовой прибыли до вычета налогов и процента по задолженности, деленная на активы.. ..

Норма Прибыли На Капитал

Среднегодовые процентные поступления, получаемые в результате использования капитала его собственником. Может быть представлена также как отношение будущего увеличения объема выпуска к сокращению его в настоящее время. Норма прибыли - это предельный продукт капитала, представленный в виде среднегодового процентного отношения. Если временное предпочтение представить в процентном отношении, то в положении равновесия или оптимального использования капитала оно будет равно норме прибыли на капитал....

Норма Приведения

1. Ставка, используемая для приведения к одному моменту денежных сумм, относящихся к различным моментам времени. 2. Ставка, по которой центральный банк готов учитывать и переучитывать первоклассные векселя или предоставить кредиты банкам (инструмент денежно-кредитной политики). 3. Ставка, по которой на рынке ценных бумаг учитываются векселя.. ..

Дополнительный поиск Норма Прибыли На Инвестиции Норма Прибыли На Инвестиции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Норма Прибыли На Инвестиции" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Норма Прибыли На Инвестиции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 27 символа