Оборачиваемость Кредита

124

Один из показателей, характеризующий скорость оборота кредита (в днях). Исчисляется как отношение средних за анализируемый период ссуд к однодневному кредитовому обороту по ссудным счетам банка..

Значения в других словарях
Оборачиваемость Кредита

Величина, определяемая числом дней, за которые кредитные средства банка осуществляют полный оборот. Рассчитывается как частное от величины средних кредитов к однодневному кредитовому обороту.. ..

Оборачиваемость Вкладов

Показатель, характеризующий подвижность средств, находящихся во вкладах в банках. Скорость оборота вкладов, определяемая временем их обновления.. ..

Оборачиваемость Запасов

Показатель оценки динамики сбыта равный среднему числу оборотов запасов в течение года. Рассчитывается как частное отделения объема продаж на стоимость запасов.. ..

Оборачиваемость Оборотных Средств

Скорость движения оборотных средств в процессе производства и обращения. Определяется делением себестоимости реализованной продукции на среднюю сумму оборотных средств, находившихся в распоряжении предприятия в данном периоде. Продолжительность одного оборота рассчитывается делением числа дней в периоде на количество оборотов. Этот показатель характеризует эффективность использования оборотных средств. Ускорение О.о.с. Приводит к высвобождению средств, которые используются на дополнительный выпу..

Оборачиваемость Средств По Счетам Дебиторов

Представляет собой отношение чистого объеме продаж к сумме дебиторской задолженности. Используется для оценки качества дебиторской задолженности.. ..

Оборачиваемость Кредита

Один из индикаторов эффективности использования заемных средств, характеризующий скорость оборота кредита в днях. Исчисляется как отношение среднего за анализируемый период остатка ссуд в оборотные средства к однодневному кредитовому обороту по ссудным счетам.. ..

Оборачиваемость Кредита

- один из индикаторов эффективности использования заемных средств, характеризующий скорость оборота кредита в днях. Исчисляется как отношение среднего за анализируемый период остатка ссуд в оборотные средства к однодневному кредитовому обороту по ссудным счетам.. ..

Дополнительный поиск Оборачиваемость Кредита Оборачиваемость Кредита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборачиваемость Кредита" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборачиваемость Кредита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа