Операции

120

1. Действия, направленные на выполнение какой-либо задачи. Финансовой, кредитной, производственной, торговой, страховой и т.п. 2. Экономический поток, который отражает создание, преобразование, обмен, передачу или ликвидацию экономической стоимости и включает переход права собственности на товары и/или финансовые активы, оказание услуг либо предоставление труда и капитала..

Значения в других словарях
Операции

От лат. Operatio - действие последовательность взаимосвязанных действий по решению определенной экономической задачи. О. Могут быть коммерческие, банковские, биржевые, валютные, комиссионные.. ..

Оператор

1. Лицо, осуществляющее какие-нибудь операции. 2. В системах управления это обобщенное отражение зависимости информации, получаемой на выходе какого-либо звена системы управления, от исходных переменных, имеющихся на входе этого звена, и нормативно-справочных данных.. ..

Оператор Расчетов По Бездокументарным Векселям

Лицо, официально уполномоченное осуществлять и осуществляющее. Учет возникновения, изменения и прекращения прав требования по бездокументарным векселям с соблюдением установленных стандартом требований. Выдачу подтверждений участникам системы обращения бездокументарных простых векселей о возникновении, изменении и прекращении прав требований в соответствии со стандартом. Информационное обслуживание участников системы о состоянии прав требования в соответствии со стандартом и условиями заключенны..

Операции На Давальческом Сырье

Передача сторонней фирме сырья для переработки на имеющихся свободных мощностях и получение определенного объема полуфабрикатов или готовой продукции из этого сырья. Часть продукции остается фирме в качестве компенсации за переработку, а полуфабрикаты и готовая продукция могут быть реализованы на рынке.. ..

Операции На Открытом Рынке

1. Операции Центрального банка, направленные на стабилизацию процентных ставок или регулирование величины денежной массы в обращении. 2. Метод денежно-кредитной политики государства, заключающийся в покупке или продаже Центральным банком ценных бумаг на открытом рынке, в том числе осуществление краткосрочных операций с ценными бумагами с совершением позднее обратной сделки.. ..

Операции

От лат. Operatio - действие последовательность взаимосвязанных действий по решению определенной экономической задачи. О. Могут быть коммерческие, банковские, биржевые, валютные, комиссионные.. ..

Операции

- 1) термин Ж. Пиаже - действия, перенесенные в умственный план, скоординированные между собой в целостную систему, обладающую свойством обратимости. 2) термин А.Н. Леонтьева - одна из составляющих деятельности, соотносимая с условиями достижения цели.. ..

Дополнительный поиск Операции Операции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Операции" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Операции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа