Отклонение По Цене Прямых Материалов

102

Часть общего отклонения по прямым материалам. Разница между фактической ценой, уплаченной за материалы, и стандартной ценой, умноженная на количество закупленных материалов. За отклонения по ценам отвечает отдел закупок..

Значения в других словарях
Отклонение В Стоимости Материалов

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о разницах в стоимости приобретенных материальных ценностей, исчисленной в фактической себестоимости приобретения (заготовления) и учетных ценах. Счет используется предприятиями, которые учитывают материалы на счете "Материалы", а малоценные и быстроизнашивающиеся предметы на счете "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы" по учетным ценам. Сумма разницы в стоимости приобретенных материальных ценностей, исчисленной в фактичес..

Отклонение По Использованию Прямых Материалов

Часть общего отклонения по прямым материалам, возникающая в результате несоблюдения стандартных норм расхода материалов. Рассчитывается умножением разницы фактически использованных материалов и стандартного количества материалов (на данный объем производства) на стандартную цену материалов.. ..

Отклонение При Купле-продаже, Минимальное

Биржевое правило, когда минимальная допустимая сумма, на которую могут отклоняться цены операций на бирже, которая составляет 1/8 пункта.. ..

Отклонение Прямых Затрат На Оплату Труда В Результате Изменения Производительности Труда

Часть общего отклонения прямых затрат на оплату труда, рассчитываемая умножением разницы между фактически затраченными часами рабочего времени и стандартными часами (на данный объем производства) на стандартную ставку начисляемой заработной платы. Используется в системе стандарт-кост при анализе отклонений от стандартных затрат.. ..

Дополнительный поиск Отклонение По Цене Прямых Материалов Отклонение По Цене Прямых Материалов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отклонение По Цене Прямых Материалов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отклонение По Цене Прямых Материалов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 36 символа