Отходы Потребления

85

Бывшие в употреблении или эксплуатации изделия и материалы, утратившие в результате физического или морального износа свои потребительские свойства, списанные в установленном порядке или выброшенные населением (бытовые отходы). К отходам потребления относят изношенные изделия из текстиля, бумаги, картона, кожи, резиносодержащие изделия, металлические отходы и ряд др. В состав отходов включаются как нетоксичные (малотоксичные) отходы, так и отходы, представляющие непосредственную опасность для населения и окружающей природной среды..

Значения в других словарях
Отходы Потребления

Изделия и материалы, утратившие свои потребительские свойства в результате физического или морального износа. К отходам потребления относятся и твердые бытовые отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности людей (Временные методические рекомендации по проведению инвентаризации мест захоронения и хранения отходов в Российской Федерации. Письмо Минприроды России от 11.07.95 N01-11/29-2002).. ..

Отступное

Денежная сумма или иная имущественная ценность, уплатой которой должник освобождается от исполнения обязательств. По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением взамен исполнения отступного (уплатой денег, передачей имущества и т.п.). Размер, сроки и порядок предоставления отступного устанавливается сторонами.. ..

Отходы

Остатки производства, как правило, годные для вторичного использования, переработки.. ..

Отходы Производства

Остатки сырья и основных материалов, получаемые в процессе производства продукции, а также при использовании топлива, нефтепродуктов и других материалов. Отходы производства образуются по технологическим условиям производства, а также вследствие немерности (некратности) материала по сравнению с количеством вырабатываемых из него изделии, некачественности материала. На предприятиях ведется борьба за сокращение отходов производства, ведется путем постоянного совершенствования технологии производст..

Отходы Производства, Безвозвратные

Отходы производства, которые не могут быть использованы на предприятии или реализованы на сторону. Безвозвратные отходы не оцениваются и не списываются со счета "Основное производство", а включаются в себестоимость продукции по статье "Сырье и материалы".. ..

Отходы Потребления

Под отходами потребления [понимаются] - материалы, вещества, изделия, утратившие полностью или частично свои потребительские свойства в процессе общественного или личного потребления. Положение, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.96 N 766, п.3. ..

Дополнительный поиск Отходы Потребления Отходы Потребления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отходы Потребления" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отходы Потребления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 18 символа