Переводы В Пути

135

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о движении денежных средств (переводов) в российской и иностранных валютах в пути, то есть денежных сумм (преимущественно торговая выручка), внесенных в кассы банков или кассы почтовых отделений для зачисления на расчетный или иной счет предприятия, но еще не зачисленных по назначению. Основанием для принятия на учет по счету "Переводы в пути" сумм являются квитанции учреждений банка, почтового отделения, копии сопроводительных ведомостей на сдачу выручки инкассатором банка и т. П. Движение денежных средств (переводов) в иностранных валютах учитывается на счете "Переводы в пути" обособленно..

Значения в других словарях
Перевод, Почтовый

Форма безналичных расчетов. Предприятия, учреждения и организации могут совершать со своих расчетных (текущих, бюджетных) счетов переводы через предприятия Министерства связи отдельным лицам и предпринимателям, находящимся в пунктах, где нет учреждений банка.. ..

Перевод, Электронный

Перевод крупной суммы через электронную платежную и расчетную систему, отдавая распоряжения по телефону или с помощью терминала.. ..

Перевооружение Действующих Предприятий, Техническое

Комплекс мероприятий по повышению технико-экономического уровня отдельных производств, цехов и участков на основе внедрения передовой техники и технологии, механизации и автоматизации производства, модернизации и замены устаревшего и физически изношенного оборудования новым, более производительным, а также по совершенствованию общезаводского хозяйства и вспомогательных служб. Т.П.Д.П. Осуществляется по проектам и сме там на отдельные объекты или виды работ, разрабатываемым на основе единого техн..

Передача

1. Вручение, распространение, доведение до кого-нибудь каким-нибудь способом. 2. Воспроизведение. Наложение, изображение. 3. Отдача в распоряжение, на рассмо трение. 4. Отдача во владение. 5. Дать чего-нибудь больше, чем нужно.. ..

Дополнительный поиск Переводы В Пути Переводы В Пути

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переводы В Пути" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переводы В Пути, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа