Показатель, Средний

69

Среднестатистический показатель, определяемый как средний за несколько лет по ряду экономических объектов или по всей совокупности производителей и потребителей. Следует иметь в виду, что средние объемы производства, доходы и расходы населения, средняя заработная плата определяются не как средние арифметические и тем более не как полусумма крайних значений, а как средневзвешенные по всем производственным объектам, лицам и семьям, работникам, потребителям..

Значения в других словарях
Показатель, Сводный

Суммарный обобщающий экономический показатель, в котором сведены многие составляющие его показатели.. ..

Показатель, Синтетический

Обобщающий показатель, характеризующий экономический объект, экономическую систему в целом, в органичном единстве ее частей. Большинство макроэкономических показателей являются синтетическими, полученными посредством синтеза микроэкономических показателей.. ..

Показатель, Финансовый

Плановые, отчетные или расчетные данные, характеризующие различные стороны деятельности, связанной с образованием и использованием денежных фондов и накоплений предприятий. Организаций, ведомств и народного хозяйства в целом.. ..

Показатель, Экономический

Величины, критерии, уровни, измерители, индикаторы, которые позволяют судить о состоянии экономики страны, региона. Предприятия, домохозяйства и изменения этого состояния, об экономическое развитии, росте, подъеме или спаде. Принято различать количественные и качественные показатели, а также единичные и групповые (агрегированные, синтетические, обобщенные). Само слово "показатель" говорит о том, что он показывает состояние экономической системы, экономического объекта. В зависимости от области п..

Дополнительный поиск Показатель, Средний Показатель, Средний

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Показатель, Средний" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Показатель, Средний, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа