Полис, Генеральный

69

Полис, оформляющий страхование, согласно которому страхователь обязуется страховать у страховщика, выдавшего такой полис, все или все определенного рода грузы, получаемые или отправляемые им в течение оговоренного срока, а страховщик - нести страховую ответственность за все грузы страхователя, в том числе и за грузы, которые не были вовремя заявлены к страхованию..

Значения в других словарях
Полис

Документ, выдаваемый страховщиком в удостоверение договора страхования и содержащий его условия. В зависимости от срока действия, объема и пределов ответственности, специальных условий и т.д. Выделяются несколько видов П. В некоторых странах законодательство из всего набора страховых документов признает в качестве судебного документа только П. В отечественной практике применяется также термин страховое свидетельство.. ..

Полис Обязательного Медицинского Страхования, Страховой Медицинский

Документ, выдаваемый страховой медицинской организацией каждому застрахованному или страхователю в порядке, установленном договором обязательного медицинского страхования. На территории субъекта РФ действует страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования единого образца. В страховом полисе указывается номер договора страхования и срок его действия. При обращении за медицинской помощью застрахованные обязаны предъявлять страховой медицинский полис вместе с документом, удостове..

Полис, Договорный

1. Полис, покрывающий риски с момента заключения договора до момента получения платежа. 2. Страховой полис, по которому сумма страхового покрытия, выплачиваемая по какому-либо требованию, указана в договоре о страховании.. ..

Полис, Общий

Страховой полис, покрывающий несколько объектов страхования под одной суммой.. ..

Дополнительный поиск Полис, Генеральный Полис, Генеральный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Полис, Генеральный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Полис, Генеральный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа