Пособие

80

Одна из форм материального обеспечения населения. Назначаются в случае заболевания, травмы, по беременности и родам, при потере работы и др. Эти случаи рассма триваются как социально-страховые риски. По форме выплаты П. Подразделяются на единовременные и периодические..

Значения в других словарях
Пособие

в СССР денежная выплата, которая производится гражданам в случаях, предусмотренных законодательством. Одна из форм материального обеспечения в старости, при болезни и потере трудоспособности, а также в некоторых др. Случаях. В зависимости от цели выплаты П. Делятся на 3 группы. 1) П. Престарелым и инвалидам, не получающим государственную пенсию (См. Пенсия) и не имеющим др. Источников средств к существованию. Инвалидам с детства. Больным лепрой (См. Лепра). В отличие от пенсии, назначение и вып..

Пособие

ПОСОБИЕ - одна из форм материального обеспечения граждан. В Российской Федерации назначаются по временной нетрудоспособности (при болезни, увечье, при уходе за больным членом семьи, карантине и в некоторых других случаях). По беременности и родам (всем женщинам в размере полного заработка). Многодетным и одиноким матерям. На детей в малообеспеченных семьях. На детей военнослужащих срочной службы. Единовременные пособия (напр., на рождение ребенка).. ..

Пособие

ПОСОБИЕ, одна из форм социального обеспечения в Российской Федерации. Назначаются органами социального обеспечения в случае временной нетрудоспособности (при болезни, увечье, при уходе за больным членом семьи, карантине и в некоторых других случаях). По беременности и родам (всем женщинам в размере полного заработка). Многодетным и одиноким матерям. На детей в малообеспеченных семьях, на детей военнослужащих срочной службы и т.д. При безработице выплачивается пособие по безработице.. ..

Пособие

СПОСОБ, ПОСОБИЕ. ..

Пособие

См. Помощь.... ..

Пособие

Одна из форм материального обеспечения граждан. В Российской Федерации назначаются по временной нетрудоспособности (при болезни, увечье, при уходе за больным членом семьи, карантине и в некоторых других случаях). По беременности и родам (всем женщинам в размере полного заработка). Многодетным и одиноким матерям. На детей в малообеспеченных семьях. На детей военнослужащих срочной службы. Единовременные пособия (напр., на рождение ребенка).. ..

Пособие

1. Ср.Денежная помощь, какое-л. Вспомоществование.2. Ср.Учебная книга, используемая при обучении чему-л.. ..

Пособие

ПОСО́БИЕ -я. Ср.. ..

Пособие

-я, ср. 1. Помощь, преимущ. Денежная. П. По инвалидности. Пособия многодетным матерям. Выходное п. 2. Учебная книга, а также предмет, необходимый при обучении чему-н. Учебные пособия. П. По истории. Наглядные пособия.. ..

Пособие

Пособия, ср. 1. Денежная помощь, обеспечение, вспомоществование. Получение пособий из страхкассы. Жить на ежемесячное пособие от сына. 2. Книга, к-рой пользуются при составлении какого-н. Сочинения, при обучении чему-н., учебник. Пособия для подготовки к экзамену. Краткое пособие по древней истории. || Предмет, необходимый при обучении чему-н. Приобрести карты, глобус и другие наглядные пособия.. ..

Пособие

Образовано в древнерусском языке суффиксальным способом от пособъ – "помощь".. ..

Пособие

Искон. Суф. Производное (суф. -иj-) от пособъ «помощь» (от по собѣ «после себя»).Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Пособие

Посо́бие пособи́ть, укр., блр. Посо́ба "помощь, поддержка", др. Русск., ст.-слав. Пособь "alius alium sequentes", пособие συμμαχία (Супр.), чеш. Рůsоb "способ", způsob – то же, (z)působiti "произвести, причинить, вызвать", слвц. Рôsоbit᾽ "действовать", польск. Sposób "способ". Произведено от выражения ро sobě (см. Себе́). Сюда же засобь, осо́ба (Мi. ЕW 331 и сл. Соболевский, РФВ 71, 449. Голуб–Копечный 306).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Пособие

Форма материальной поддержки со стороны государства, назначаемая в случае заболевания, травмы, по беременности и родам, при потере работы и др.. ..

Последовательность Учетной Информации

Один из показателей сравнимости учетной информации. Термин "последовательность" предполагает использование одной фирмой строго определенной учетной методики (процедуры) в разные периоды времени. Последовательность применения учетных методик (процедур) на некотором отрезке времени необходимо, потому что в противном случае прогнозирование на основе периодических данных, которые не квантифицированы и не классифицированы одним и тем же способом, в этом периоде будет очень сложным. Если используются ..

Последствия Несчастных Случаев, Материальные

Последствия определяются по пострадавшим на производстве, включая пострадавших со сме ртельным исходом, пострадавшим с утратой трудоспособности на 1 рабочий день и более, нетрудоспособность которых закончилась в отчетном году, и пострадавшим, частично утратившим трудоспособность и переведенным на другую работу. К материальным последствиям несчастных случаев относятся доплата до прежнего заработка при переводе на другую работу, выплаты по листку нетрудоспособности, стоимость испорченного оборудов..

Пособие На Ребенка, Ежемесячное

Пособие, назначаемое, начиная с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении за ежемесячным пособием на ребенка по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами. В этом случае пособие выплачивается в размерах, определяемых, исходя из минима..

Пособие По Безработице

Денежная помощь безработным (как правило не распространяется на сельскохозяйственных работников) обычно при наличии определенного стажа, уплате соответствующих взносов, регулярной регистрации на бирже труда, активных поисках работы.. ..

Пособие

Денежная помощь, оказываемая государством лицам, находящимся в тяжелом экономическом положении, например, пособие по безработице.. ..

Пособие

- денежная помощь, оказываемая государством лицам, находящимся в тяжелом экономическом положении, например, пособие по безработице.. ..

Пособие

- денежная помощь, оказываемая государством лицам, находящимся в тяжелом экономическом положении, например, пособие по безработице.. ..

Пособие

— форма материального обеспечения граждан, вспомоществование, например П. По беременности и родам, на рождение ребенка, на детей в малообеспеченных семьях, по инвалидности, по безработице и др.. ..

Дополнительный поиск Пособие Пособие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пособие" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пособие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа