Посредничество, Торговое

80

Занятие в виде промысла посредничеством между сторонами, желающими заключить сделку. В качестве торговых посредников выступают как отдельные физические лица (например маклеры, брокеры), так и специальные посреднические общества. Т.п. Обычно специализировано по отраслям торгового оборота - купля-продажа определенных товаров, фрахтование судов и др..

Значения в других словарях
Посредничество, Биржевое

Посредничество в биржевых операциях, осуществляемое брокером.. ..

Посредничество, Коммерческое

Содействие в совершении торговой сделки между продавцом и покупателем за определенное вознаграждение.. ..

Посредничество, Финансовое

Деятельность, при которой финансовые посредники получают капиталы у кредиторов и преобразуют их для удовлетворения потребностей заемщиков. Они приобретают капиталы, принимая депозиты и выпуская векселя, облигации и другие ценные бумаги, и используют эти капиталы, предоставляя авансовые ссуды и займы, покупая ценные бумаги. Принимая обязательства на свой счет, финансовые посредники идут на риск, имея своей конечной целью получение прибыли.. ..

Поставка

1. Передача товара покупателю. 2. Синоним термина договор поставки - вид договора купли/продажи, по которому поставщик - продавец, изготовитель или коммерческий посредник - обязуется в установленный срок передать (регулярно передавать) потребителю (покупателю) в собственность (полное хозяйственное ведение или оперативное управление) продукцию, предназначенную для его хозяйственной деятельности. Сторонами договора поставки могут быть только юридические лица. 3. На бирже - прекращение обязательств..

Дополнительный поиск Посредничество, Торговое Посредничество, Торговое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Посредничество, Торговое" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Посредничество, Торговое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 24 символа