Посредничество, Финансовое

88

Деятельность, при которой финансовые посредники получают капиталы у кредиторов и преобразуют их для удовлетворения потребностей заемщиков. Они приобретают капиталы, принимая депозиты и выпуская векселя, облигации и другие ценные бумаги, и используют эти капиталы, предоставляя авансовые ссуды и займы, покупая ценные бумаги. Принимая обязательства на свой счет, финансовые посредники идут на риск, имея своей конечной целью получение прибыли..

Значения в других словарях
Посредничество, Коммерческое

Содействие в совершении торговой сделки между продавцом и покупателем за определенное вознаграждение.. ..

Посредничество, Торговое

Занятие в виде промысла посредничеством между сторонами, желающими заключить сделку. В качестве торговых посредников выступают как отдельные физические лица (например маклеры, брокеры), так и специальные посреднические общества. Т.п. Обычно специализировано по отраслям торгового оборота - купля-продажа определенных товаров, фрахтование судов и др.. ..

Поставка

1. Передача товара покупателю. 2. Синоним термина договор поставки - вид договора купли/продажи, по которому поставщик - продавец, изготовитель или коммерческий посредник - обязуется в установленный срок передать (регулярно передавать) потребителю (покупателю) в собственность (полное хозяйственное ведение или оперативное управление) продукцию, предназначенную для его хозяйственной деятельности. Сторонами договора поставки могут быть только юридические лица. 3. На бирже - прекращение обязательств..

Поставка На Открытый Счет

Форма расчета, при которой продавец поставляет товар покупателю и направляет ему счет, как правило, в одно и то же время или чуть позже, но не раньше. Названную сумму следует оплатить либо немедленно, либо в течение кого-то определенного срока (например, в течение 30 дней, 3 месяцев). Продавец не получает никаких гарантий со стороны покупателя, поэтому такие условия платежа возможны только на территории одной страны или между фирмами, которые хорошо знают друг друга.. ..

Дополнительный поиск Посредничество, Финансовое Посредничество, Финансовое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Посредничество, Финансовое" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Посредничество, Финансовое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 26 символа