Постулат Попова

86

Один из математических постулатов бухгалтерского учета, сформулированный Н. Поповым как постулат "недоверия". Сумма сальдо материальных счетов всегда равна алгебраической сумме сальдо личных счетов..

Значения в других словарях
Постулат Мудрова

Принцип, сформулированный в середине XIX в. Э. Муаровым, согласно которому. Алгебраическая сумма сальдо вспомогательных счетов равна сумме сальдо имущественных счетов, сложенной с разностью между дебиторской и кредиторской задолженностью по личным счетам. Таким образом, в основу баланса Мудров положил сумму собственных средств на момент выведения сальдо.. ..

Постулат Пизани

Принцип бухгалтерского учета, выдвинутый Э. Пизани в рамках его теории статмографии и утверждающий, что сальдо счетов статических равно сальдо счетов динамических, каждое из них равно сумме прибыли. Под динамикой он понимал имущественные счета, под статикой - счета чистого имущества. На практике это означало введение в баланс вместо счета Убытков и прибылей несальдированных оборотов по результатным счетам. Идея постулата Пизани стала общим достоянием итальянской школы бухгалтеров. Джитти даже сч..

Постулат Райша-крайбига

Принцип бухгалтерского учета, сформулированный Р.Райшем и И.Крайбигом и утверждающий, что обороты и сальдо по счетам взаимных (внутренних) расчетов должны быть зеркально равны (тождественны) в центральном отделении и в филиалах.. ..

Постулат Руссияна

Правило бухгалтерского учета, предложенное И.Руссияном и утверждающее, что сумма сальдо счетов актива равна алгебраической сумме средств, находящихся в распоряжении хозяйства с поправкой на кредиторскую задолженность (-) и долги (+).. ..

Дополнительный поиск Постулат Попова Постулат Попова

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Постулат Попова" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Постулат Попова, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа