Потенциал, Производственный

72

1. Реальный объем продукции, который возможно произвести при полном использовании имеющихся ресурсов. 2. Имеющиеся и потенциальные возможности производства, наличие факторов производства, обеспеченность его определяющими видами ресурсов..

Значения в других словарях
Потенциал Коммерческого Банка, Ссудный

Размер суммы, на которую отдельный коммерческий банк может без риска увеличить массу денег в обращении путем предоставления новых займов гражданам и фирмам (или приобретения у них ценных бумаг). Сумма, равная избыточному резерву этого коммерческого банка.. ..

Потенциал Фирмы, Аквизиторский

Способность стимулировать спрос на производимые и реализуемые фирмой товары, удержать этот спрос.. ..

Потери

Часть производственных ресурсов (рабочая сила. Средства и предметы труда), которая была израсходована без отдачи без получения продукции, вообще не использовалась, то есть не функционировала, простаивала.. ..

Потери От Брака

Непроизводительные затраты в результате брака продукции. Определяются следующим образом. К себестоимости окончательного брака прибавляют расходы по устранению дефектоустранимого брака. Из полученной суммы вычитают стоимость забракованной продукции по цене возможного ее использования и суммы взысканий ущерба с виновников.. ..

Дополнительный поиск Потенциал, Производственный Потенциал, Производственный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Потенциал, Производственный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Потенциал, Производственный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 27 символа