Потери

84

Часть производственных ресурсов (рабочая сила. Средства и предметы труда), которая была израсходована без отдачи без получения продукции, вообще не использовалась, то есть не функционировала, простаивала..

Значения в других словарях
Потери

• большие потери. ..

Потери

Ущерб, убыток, утечки. Разор, убыль, невыгода, урон. Ant. Прибыль, доход. ..

Потери

Мн.1) Количество живой силы, материальной части, выбывшее во время боя, войны.2) Количество чего-л. Неиспользованного по назначению, бесполезно растраченного, пропавшего, несбереженного.. ..

Потери

Утраты, понесённые страной вследствие войны (воен. Конфликта) или ЧС с катастрофическими последствиями. Включают. Людские потери, потери животных, техники, материальных средств, ущерб от нарушения экологического баланса и др. Подразделяются на прямые, связанные с воздействием различных видов оружия или поражающих факторов чрезвычайных ситуаций, и косвенные. Прямые П. Делятся на безвозвратные и возвратные (временные, санитарные). Ст. Также Жертвы войны.. ..

Потери

English. Losses Разность между потребляемой мощностью и полезной мощностью какой-либо системы или устройства (по СТ МЭК 50(151)-78). ..

Потенциал Фирмы, Аквизиторский

Способность стимулировать спрос на производимые и реализуемые фирмой товары, удержать этот спрос.. ..

Потенциал, Производственный

1. Реальный объем продукции, который возможно произвести при полном использовании имеющихся ресурсов. 2. Имеющиеся и потенциальные возможности производства, наличие факторов производства, обеспеченность его определяющими видами ресурсов.. ..

Потери От Брака

Непроизводительные затраты в результате брака продукции. Определяются следующим образом. К себестоимости окончательного брака прибавляют расходы по устранению дефектоустранимого брака. Из полученной суммы вычитают стоимость забракованной продукции по цене возможного ее использования и суммы взысканий ущерба с виновников.. ..

Потери От Дефицита

Убытки, которые несет поставщик и/или предприятие-потребитель из-за недопоставки или срыва поставки. Убытки поставщика могут выражаться суммой штрафа за недопоставку, разницей между стоимостью обычной и экстренной доставки продукции потребителю и т. Д. Убытки предприятия-потребителя выражаются в простое производства, неэкономичной замене материалов и т. Д.. ..

Потери

Личного состава Вооруженных Сил — убыль военнослужащих из состава частей (соединений) в военное время, обусловленная главным образом боевыми поражениями или заболеваемостью. Поте́ри безвозвра́тные — общее наименование П. Убитыми, попавшими в плен и пропавшими без вести. Поте́ри санита́рные — П. Пораженными и больными, утратившими боеспособность не менее чем на одни сутки и поступившими на медицинские пункты или в лечебные учреждения. Поте́ри санита́рные боевы́е — П. С. В результате воздействия б..

Потери

Личного состава Вооруженных Сил - убыль военнослужащих из состава частей (соединений) в военное время, обусловленная гл. Обр. Боевыми поражениями или заболеваемостью.потери безвозвратные - общее наименование П. Убитыми, попавшими в плен и пропавшими без вести.потери санитарные - П. Пораженными и больными, утратившими боеспособность не менее чем на одни сутки и поступившими на медицинские пункты или в лечебные учреждения.потери санитарные боевые - П. С. В результате воздействия боевых средств про..

Дополнительный поиск Потери Потери

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Потери" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Потери, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа