Предметы, Малоценные И Быстроизнашивающиеся

80

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении принадлежащих предприятию малоценных и быстроизнашивающихся предметов, хозяйственного инвентаря. Инструментов и приспособлений общего и специального назначения и других средств труда, которые в соответствии с установленным порядком включаются в состав средств в обороте. Здесь же учитываются эксплуатируемые предприятием временные (нетитульные) сооружения, приспособления и устройства. К счету могут быть открыты субсчета. "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы в запасе". "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы в эксплуатации". "Временные (нетитульные) сооружения" и др. Операции по движению малоценных и быстроизнашивающихся предметов отражаются в порядке, аналогичном порядку учета соответствующих операций с материалами..

Значения в других словарях
Предметы Потребления

Произведенные предметы, используемые для непроизводственного, прежде всего, личного потребления.. ..

Предметы Труда

Вещи, которые подвергаются воздействию человека в процессе производства. Разделяются на два вида. 1) материалы, непосредственно добываемые в природе и превращаемые в продукт. 2) материалы, подвергшиеся предварительной обработке. Последние называются сырьем или сырым материалом. Предметы труда участвуют в процессе производства один раз и сразу переносят свою первоначальную стоимость на выпущенный товар, услугу.. ..

Предметы, Малоценные И Быстроизнашивающиеся (Мбп)

Часть материально-производственных запасов организации, используемая в качестве средств труда в течение не более 12 месяцев или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев, либо имеющая стоимость на дату приобретения ниже лимита, утвержденного организацией в пределах не более 100-кратного (для бюджетных учреждений - 50-кратного) минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством Российской Федерации. К ним относятся. Хозяйственный инвентарь и другие средства труда,..

Предоплата

Форма расчетов, заключающаяся в том, что продавец товара или услуг отпускает (отгружает, предоставляет) товары или оказывает услуги только после получения на свой счет причитающейся ему заранее оговоренной фиксированной суммы денег или процента от сделки. Существуют П. Полная, частичная и револьверная. Полная П. Составляет полную стоимость сделки. Частичная П. - заранее оговоренную фиксированную сумму или процент. Револьверная П. Осуществляется при более или менее длительных операциях под регуля..

Дополнительный поиск Предметы, Малоценные И Быстроизнашивающиеся Предметы, Малоценные И Быстроизнашивающиеся

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Предметы, Малоценные И Быстроизнашивающиеся" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Предметы, Малоценные И Быстроизнашивающиеся, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 43 символа