Предприятие, Дочернее

67

Предприятие, созданное в качестве юридического лица другим предприятием (учредителем) путем передачи ему части своего имущества в полное хозяйственное ведение. Учредитель дочернего предприятия утверждает устав предприятия, назначает его руководителя и осуществляет в отношении дочернего предприятия другие права собственника, предусмо тренные законодательными актами о предприятии..

Значения в других словарях
Предприятие, Головное

Предприятие, занимающее лидирующее положение в составе объединения, концерна. Руководство головного предприятия обычно совмещает свои функции с управлением объединением в целом.. ..

Предприятие, Государственное

Предприятие, основные средства которого находятся в государственной собственности, а руководители назначаются или нанимаются по контракту государственными органами. Если Г.п. Является бюджетным, то оно финансируется из средств государственного бюджета. Предприятия, находящиеся в непосредственном ведении государственных органов, называются казенными.. ..

Предприятие, Единоличное

Предприятие, которое является собственностью одного лица или семейства, несущего ответственность по его обязательствам всем капиталом предприятия и своим имуществом. Все дела Е.п. Ведет его собственник или специально уполномоченный на это служащий с широким объемом прав, но подконтрольный собственнику предприятия. Правовое оформление Е.п. Довольно несложно. Например в США достаточно получить лицензию или разрешение на осуществление конкретной деятельности.. ..

Предприятие, Индивидуальное Частное (Ичп)

Предприятие, принадлежащее на правах частной собственности гражданину или членам его семьи (на правах долевой собственности). Функционирует на базе личного имущества, полученных доходов и других законных источников. Владелец несет ответственность по обязательствам предприятия в пределах, указанных в учредительных документах.. ..

Дополнительный поиск Предприятие, Дочернее Предприятие, Дочернее

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Предприятие, Дочернее" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Предприятие, Дочернее, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа