Прейскурант

98

Справочник цен на продукцию, товары или услуги..

Значения в других словарях
Прейскурант

(нем. Preiskurant, от Preis — цена и франц. Courant — текущий) систематизированный сборник цен (тарифов) по группам и видам товаров и услуг. В СССР издаются отдельно П. Оптовых, розничных и закупочных цен (См. Закупочные цены), тарифов на услуги транспорта, предприятий бытового и коммунального обслуживания. В П. Приводится наименование изделия (продукции) по стандарту или техническим условия (ТУ), присвоенная марка (шифр, модель, артикул), номер стандарта или ТУ с указанием, кем и когда они утве..

Прейскурант

ПРЕЙСКУРАНТ (нем. Preiskurant) - систематизированный сборник цен (тарифов) по группам и видам товаров и услуг.. ..

Прейскурант

ПРЕЙСКУРАНТ (немецкое Preiskurant), систематизирующий сборник цен (тарифов) по группам и видам товаров и услуг.. ..

Прейскурант

Список товаров с указанием их продажных цен. На фондовом и вексельном рынках П. Заменяются курсовыми бюллетенями (см. Курс), в книжной торговле — каталогами. П. Бывают официальные, составляемые присяжными маклерами, каковы, например, курсовые бюллетени или П., издающийся при спб. Товарной бирже, или же частные — выпускаемые отдельными торговыми домами.. ..

Прейскурант

-а, м.. ..

Прейскурант

(от нем. Preis и фр. Courant - ведомость, курант). Перечень товаров в магазинах или кушаньев в гостиницах, ресторанах и т. П., с обозначением их цен в данное время.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от нем. Preis, цена, и франц. Courant, ведомость, курант. Список товаров, с обозначением их цен.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Прейскурант

См. Список.... ..

Прейскурант

М. Немецк. Роспись товарам, с расценкой их.. ..

Прейскурант

М.Справочник цен по видам и сортам товаров.. ..

Прейскурант

ПРЕЙСКУРА́НТ -а. М. [нем. Preiskurant] Справочник цен по видам и сортам товаров и по видам услуг. Прайс-лист. Прейскуранты розничных цен. П. Цен на промышленные товары. П. Тарифов на бытовые и коммунальные услуги.. ..

Прейскурант

-а, м. Справочник цен (тарифов) на товары и виды услуг. Цены по прейскуранту. II прил. Прейскурантный, -ая,-ое.. ..

Прейскурант

Прейскуранта, м. (от нем. Preis и фр. Courant - текущий) (торг.). Справочник цен на товары. Цена по прейскуранту. Продавать товары по ценам прейскуранта. В избе холодной высокопарный, но голодный для виду прейскурант висит и тщетный дразнит аппетит. Пушкин.. ..

Прейскурант

Заимствовано в XIX в. Из немецкого, где Preiskurant образовано сложением Preis – "цена" и Kurant – "указатель", таким образом, прейскурант означает "указатель цен", и поэтому нередко встречающееся просторечное выражение прейскурант цен недопустимо.. ..

Прейскурант

Заимств. В первой половине XIX в. Из нем. Яз., в котором Preiskurant — сложение Preis «цена» и Kurant «указатель». Ср. Ценник.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Прейскурант

Прейскура́нт а, начиная с Петра I. См. Смирнов 237. Из стар. Нем. Preiskurant (так еще в Петербурге в 1900 г. Нем. Preiscourant) от франц. Priх courant.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Прейскурант

Англ. Price-list справочник, перечень цен на товары и услуги, предоставляемые покупателям.. ..

Презентант

Предъявитель векселя.. ..

Презентация

1. Представление, предъявление переводного векселя лицу, обязанному совершить платеж (трассату). 2. Торжественное (как правило) представление вновь созданной фирмы, нового проекта, фильма и т.д., проводимое в рекламных целях.. ..

Прекращение Доверенности

Утрата представителем прав представлять по доверенности доверителя (представляемого). Действие доверенности прекращается вследствие. Истечения срока доверенности. Отмены доверенности лицом, выдавшим ее. Отказа лица, которому выдана доверенность. Прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность. Прекращения юридического лица, которому выдана доверенность, сме рти гражданина, выдавшего доверенность или которому она выдана. Признания его недееспособным, ограниченно дееспособным ..

Прекращение Договора, Досрочное

Прекращение действия договора одной из сторон до истечения срока договора при нарушении его условий другой стороной, а также по взаимному согласию. Такая возможность обычно записывается в самом договоре либо в дополнительном соглашении сторон, прилагаемом к основному документу. В случае немотивированного прекращения договора вопрос решается в арбитраже по заявлению ущемленной, потерпевшей стороны.. ..

Прейскурант

Англ. Price-list справочник, перечень цен на товары и услуги, предоставляемые покупателям.. ..

Прейскурант

(нем. Preiskurant, от фр. Prixcourant отрпх - цена и courant - текущий) - справочник, систематизированный сборник цен (тарифов) по группам и видам товаров и услуг Цены, зафиксированные в П., называют прейскурантными.. ..

Прейскурант

(нем. Preiskurant, от фр. Prixcourant отрпх - цена и courant - текущий) - справочник, систематизированный сборник цен (тарифов) по группам и видам товаров и услуг Цены, зафиксированные в П., называют прейскурантными. ..

Прейскурант

(нем. Preiskurant) - систематизированный сборник цен (тарифов) по группам и видам товаров и услуг.. ..

Прейскурант

— систематизированный сборник цен, тарифов по группам и видам товаров и услуг.. ..

Дополнительный поиск Прейскурант Прейскурант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прейскурант" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прейскурант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа