Прибыль (Убыток), Холдинговая

67

Прибыль (убыток), получаемая владельцем активов вследствие изменения на них цен из-за инфляции. В системе национальных счетов - показатель счета переоценки. Для исчисления холдинговой прибыли применяются методы переоценки активов в среднегодовые цены с использованием индекса цен..

Значения в других словарях
Прибыль (Убыток), Балансовая

Конечный финансовый результат (прибыль или убыток), выявленный за отчетный период на основании бухгалтерского учета организаций, учреждений и оценки статей баланса. Прибыль или убыток, выявленные в отчетном году, но относящиеся к операциям прошлых лет, включаются в финансовые результаты отчетного года. В балансовую прибыль включается прибыль от реализации разного рода продукции, работ, услуг и внереализационных операций (разность между штрафами, пени, неустойками, полученными и уплаченными, арен..

Прибыль (Убыток), Внереализационная

Основная часть балансовой прибыли (убытков) предприятия, отражающая финансовые результаты от внереализационных операций, не связанных с производством и реализацией продукции (работ, услуг), продажей основных средств, иного имущества. Определяются как доходы (убытки) за вычетом расходов по внереализационным операциям.. ..

Прибыль (Убыток), Экстраординарная

Прибыль или убыток компании, который одновременно соответствуют двум критериям. Он необычен для хозяйственной деятельности предприятия и возникает достаточно редко. К ним относятся убытки вследствие стихийных бедствий, экспроприации собственности, запретительных мер правительства, а также прибыли в результате благотворительности в пользу компании и др. В ряде случаев допускается включение в эти прибыли или убытки статей, по характеру не являющихся экстраординарными (например, необычайно большие ..

Прибыль Будущих Периодов, Отсроченная

Прибыль, полученная предприятием, но не относящаяся к текущему отчетному периоду, то есть не рассма триваемая как отчетная прибыль. В то же время этот термин используется для обозначения дохода, который, как правило, формирует отчетную прибыль, но в данном случае это формирование откладывается на следующий отчетный период, когда будут понесены соответствующие этому доходу расходы. Термин О.п.б.п. Часто употребляется как синоним "доходы будущих периодов" и "прибыли будущих периодов". Однако он ча..

Дополнительный поиск Прибыль (Убыток), Холдинговая Прибыль (Убыток), Холдинговая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прибыль (Убыток), Холдинговая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прибыль (Убыток), Холдинговая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 29 символа