Разверстка

157

Налог, общие поступления от которого заранее определены налоговыми органами, и эта сумма распределяется затем на всех плательщиков пропорционально налоговой базе. Такой метод налогообложения гарантирует получение заданной суммы и применяется в том случае, когда трудно определить величину ставки, приводящей к получению той же суммы. В настоящее время разверстка почти нигде не применяется, заменена налогом с твердой ставкой. В России разверстка существовала в годы "военного коммунизма" в виде продовольственной (натуральной) разверстки и была заменена в 1921 г. Продовольственным налогом..

Значения в других словарях
Разверстка

— термин торгового права. Результат публичной подписки на государственные, общественные и т. П. Займы может выразиться в том, что количество требований превзойдет число предложенных к подписке акций, паев, облигаций и пр. Или, наоборот, не достигнет его. В первом случае предпринимается Р., т. Е. Распределение предложенных к подписке бумаг пропорционально заявленным требованиям. Наше законодательство ничего не говорит о порядке разверстки, но практика и обычай в России, следуя иностранным законод..

Развёрстка

-и, ж.. ..

Разверстка

Действ. По гл. Разверстывать. Делить поровну или поскольку приходится. Раскладывать по душам (Даль). ..

Развёрстка

1. Ж.Процесс действия по знач. Глаг. Развёрстывать, разверстать.2. Ж.То же, что. Разверстание (2*).. ..

Разверстка

РАЗВЁРСТКА -и. Ж.. ..

Развёрстка

-и, ж. 1. См. Разверстать. 2. Плановое распределение кого-чего-н. До кумент о таком распределении. Получить что-н. По развёрстке.. ..

Развёрстка

Развёрстки, мн. Нет, ж. (спец.). Действие по глаг. Разверстать-разверстывать. Развёрстка бумаги между издательствами.. ..

Равенство, Вертикальное

В системе налогообложения это взимание различных налогов с различных доходов с учетом факторов платежеспособности и получаемых общественных благ.. ..

Равенство, Горизонтальное

В системе налогообложения это взимание равных налогов с равных доходов.. ..

Раздел

1. Специальная область какой-нибудь науки. 2. Часть какого-либо текста. 3. Разъединение на части, распределение.. ..

Раздел Бухгалтерского Баланса

Группа однородных статей актива или пассива бухгалтерского баланса. В активе и пассиве баланса имеется одинаковое количество разделов.. ..

Разверстка

Налог, суммарные поступления от которого заранее определены налоговыми органами. Сумма такого налога распределяется затем на всех плательщиков пропорционально налоговой базе. Такой метод с налогообложения гарантирует получение заданной суммы и применяется в том случае, когда трудно определить величину ставки, приводящей к получению той же суммы. В настоящее время Р. Практически не применяется, вместо нее используется налог с твердой ставной. В России Р. Существовала в годы "военного коммунизма" ..

Разверстка

- налог, суммарные поступления от которого заранее определены налоговыми органами. Сумма такого налога распределяется затем на всех плательщиков пропорционально налоговой базе. Такой метод с налогообложения гарантирует получение заданной суммы и применяется в том случае, когда трудно определить величину ставки, приводящей к получению той же суммы. В настоящее время Р. Практически не применяется, вместо нее используется налог с твердой ставной. В России Р. Существовала в годы "военного коммунизм..

Разверстка

- налог, суммарные поступления от которого заранее определены налоговыми органами. Сумма такого налога распределяется затем на всех плательщиков пропорционально налоговой базе. Такой метод с налогообложения гарантирует получение заданной суммы и применяется в том случае, когда трудно определить величину ставки, приводящей к получению той же суммы. В настоящее время Р. Практически не применяется, вместо нее используется налог с твердой ставной. В России Р. Существовала в годы "военного коммунизма..

Дополнительный поиск Разверстка Разверстка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разверстка" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разверстка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа