Сдача

96

1. Излишек денег, возвращаемый при расчете. 2.сдать внаем;3.уступка..

Значения в других словарях
Сдача

Давать/ дать сдачи кому. Разг. Отвечать ударом на удар, оскорблением на оскорбление. ФСРЯ, 125. ЗС 1996, 65.. ..

Сдача

Давать сдачи... ..

Сдача

Ж.1) Действие по знач. Глаг. Сдать.2) Действие по знач. Глаг. Сдаться (2*1а1).3) Излишек денег, возвращаемый при расчете.4) разг. Совокупность карт, полученных при их раздаче.. ..

Сдача

СДА́ЧА -и. Ж.. ..

Сдача

-и, ж. 1. См. Сдать. 2. Излишек денег, возвращаемый при расчёте. Подучить сдачу. С. С рубля. * Дать сдачи (разг.)— ответить ударом на удар. Получить сдачи (разг.) — ударив, получить ответный удар.. ..

Сдача

Сдачи, ж. 1. Действие по глаг. Сдать во всех знач., кроме 7 - сдавать. Сдача дел. Сдача хлеба. Несколько сдач (в карточной игре). Сдача карт. Сдача своих позиций. Сдача головы в затылке. 2. Излишек денег, возвращаемый уплатившему денежным знаком, превышающим нужную для уплаты сумму. Всю сдачу сполна получил. Дать сдачи кому (разг.) - ответить ударом на удар, оскорблением на оскорбление. Я и сам сдачи дам. Такую здоровну поднесу, что и с ног полетит. Писемский.. ..

Связи, Прямые Хозяйственные

Непосредственные, устанавливаемые без посредников, без промежуточных звеньев, на основе прямых договоров производственные, научно-технические либо непроизводственные связи между предприятиями и организациями в стране или различных странах.. ..

Связь Учетной Информации, Обратная

Одно из релевантных свойств учетной информации, означающее способность бухгалтерской информации принимать участие в подтверждении или корректировке прежних предположений. Из-за того, что решения редко принимаются изолированно, учетная информация о результате одного решения часто используется при принятии последующих (регулировочных) решений.. ..

Сдача Готовой Продукции

Процесс передачи производственной продукции из производства на склад готовой продукции. Оформляется актами приема-сдачи, в которых указываются наименование и шифр изделий, единица их измерения, количество и др. Наряду с разовыми актами применяются также накопительные ведомости, которые выписываются на каждое наименование продукции. В накопительной ведомости отражаются все операции по сдаче продукции за месяц. Это облегчает контроль за выпуском изделий, сокращает количество первичных документов....

Сделка

Действие, направленное на установление, изменение или прекращение гражданских правоотношений. Существует огромное множество видов сделок, различающихся в зависимости от их участников, предмета, объекта сделки, места заключения сделки, объема проводимых операций, правовых форм и юридического обеспечения сделки, гарантий и ответственности сторон, участвующих в сделке, способа передачи ценностей от одних участников другим и вида оплаты. В сделках вправе участвовать как юридические, так и физические..

Сдача

Раздача карт игрокам. Период игры между двумя раздачами карт.. ..

Дополнительный поиск Сдача Сдача

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сдача" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сдача, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа