Управление Имуществом Должника, Внешнее

62

Реорганизационная процедура, направленная на продолжение деятельности предприятия и назначаемая арбитражным судом по заявлению должника, собственника или кредитора и состоящая в передаче функций по управлению предприятием-должником специальному лицу - арбитражному управляющему, который в праве самостоятельно распоряжаться имуществом должника с ограничениями, предусмо тренными законодательством. Заключать от имени должника мировое соглашение. Заявлять отказ от исполнения договоров должника. Обязанности внешнего арбитражного управляющего. Принять в ведение имущество должника и провести его инвентаризацию. Открыть специальный счет для проведения внешнего управления и расчетов с кредиторами. Разработать и представить на утверждение собранию кредиторов план внешнего управления.

Вести бухгалтерский, финансовый, статистический учет и отчетность. Заявлять в установленном порядке возражения по предъявленным к должнику требованиям кредиторов. Принимать меры по взысканию задолженности перед должником. Рассма тривать требования кредиторов. Представлять собранию кредиторов отчет по итогам реализации плана внешнего управления. Отчет внешнего управляющего должен содержать. Баланс должника на последнюю отчетную дату. Счет прибылей и убытков должника. Сведения о наличии свободных денежных средств должника, которые могут быть направлены на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам и обязательным платежам должника. Расшифровку оставшейся дебиторской задолженности должника и сведения об оставшихся нереализованных правах требования должника и др..

Значения в других словарях
Управление Запасами

Регулирование объема товарного запаса компании таким образом, чтобы любые товары можно было поставить без задержки, но при этом не связывать запасом чрезмерно большие суммы денег.. ..

Управление Имуществом

1. Установление собственником имущества правил, условий его использования, сдачи в аренду, продажи. Относится, прежде всего, к государственному имуществу. 2. Право распоряжения имуществом, переданное собственником другому лицу.. ..

Управление Имуществом, Доверительное

Передача имущества одной стороной (учредителем управления) другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок по договору в управление, при котором другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах бенефициара. Либо учредителя управления, либо указанного им лица (выгодоприобретателя). Объектом доверительного управления могут быть также ценные бумаги и права, удостоверенные бездокументарными ценными бумагами. Не могут быть самостоятельным объектом доверит..

Управление Имуществом, Доверительное Недобросовестное

Управление имуществом, которое признается недобросовестным, если имеет место хотя бы одно из следующих условий. I) оно учреждено либо осуществляется с нарушением требований законодательства. 2) оно осуществляется с нарушением договора об этом доверительном управлении, в частности, доходы от доверительного управления распределяются не в соответствии с таким договором. Признание доверительного управления имуществом недобросовестным осуществляется на основании письменного решения руководителя (его ..

Дополнительный поиск Управление Имуществом Должника, Внешнее Управление Имуществом Должника, Внешнее

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление Имуществом Должника, Внешнее" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление Имуществом Должника, Внешнее, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 39 символа