Учет Налогоплательщиков

56

Регистрация налогоплательщиков путем их включения в Государственный реестр, ведение которого осуществляется налоговыми органами, что обеспечивает идентификацию хозяйствующих субъектов. Составная часть налогового учета одно из основных условий осуществления государственными налоговыми инспекциями по субъектам РФ, по районам, городам, контроля за правильностью исчисления, полной и своевременностью перечисления налогоплательщиками налогов и сборов в федеральный бюджет, бюджеты субъектов РФ, местные бюджеты и государственные внебюджетные фонды. Налоговые инспекции учитывают налогоплательщиков на основе информации, поступающей в установленном порядке от регистрирующих и других государственных органов, банков и иных кредитных учреждений.

Постановке на учет в налоговых инспекциях подлежат налогоплательщики - организации и налогоплательщики - физические лица..

Значения в других словарях
Учет Налога На Добавленную Стоимость

Отражение в бухгалтерском учете хозяйственных операций, связанных с налогом на добавленную стоимость. Ведется на счетах "Налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям" и "Расчеты с бюджетом", субсчет "Расчеты по налогу на добавленную стоимость". По дебету счета "Налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям" (по соответствующим субсчетам "Налог на добавленную стоимость по приобретенным материальным ресурсам", "Налог на добавленную стоимость по приобретенным малоценным и б..

Учет Налога На Добавленную Стоимость (Ндс) По Поступившим Материальным Запасам

Учет налога на добавленную стоимость в цене материальных ресурсов, поступивших со стороны. Для этого. 1) в товаросопроводительных документах сумму НДС необходимо выделять отдельной строкой. В случаях, если в первичных документах не выделена сумма НДС, то исчисление суммы налога на добавленную стоимость расчетным путем не производится. 2) сумма НДС по приобретенным материалам относится на расчеты с бюджетом сразу после оплаты их поставщикам. Дебет счета "Расчеты с бюджетом", кредит счета "Налог н..

Учет Незавершенного Производства

Учет продукции неполной готовности, некомплектной продукции, остатков заказов вспомогательного производства, то есть всего того, что принято относить к незавершенному производству. Работы и объекты, не сданные заказчику, учитывают нарастающим итогом в составе незавершенного производства на счете "Основное производство" до момента их сдачи заказчику. Для ведения правильного учета размеров незавершенного производства необходимо вести учет на всех стадиях производства продукции, периодически провод..

Учет Незавершенного Строительного Производства

Учет работ и объектов, не сданных заказчику и числящихся в составе незавершенного производства на счете "Основное производство" нарастающим итогом до момента сдачи их заказчику. Если строительная организация определяет финансовый результат по мере выполнения работ на отдельных этапах и договором предусмо трены авансовые платежи по договорной стоимости, то незавершенное производство будет также показываться по договорной стоимости, а показатели счета "Основное производство" будут являться показат..

Дополнительный поиск Учет Налогоплательщиков Учет Налогоплательщиков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет Налогоплательщиков" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет Налогоплательщиков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 23 символа