Учет Нематериальных Активов В Форме Торговых Марок И Товарных Знаков В США

62

В бухгалтерском учете в качестве первоначальной стоимости торговых марок и товарных знаков в случае приобретения выступают покупная цена и другие необходимые для приобретения затраты, а в случае самостоятельной разработки - те затраты, которые связаны с обеспечением существования и защиты торговой марки или товарного знака. Гонорары юристам, регистрационные сборы, оформительские затраты, затраты на консультационные услуги и услуги по юридической защите и т. П. Эта сумма, как правило, бывает незначительной и никак не отражает реальную стоимость данного актива. В США при незначительности суммы, составляющей первоначальную стоимость торговой марки (товарного знака), она может не капитализироваться, а списываться на расходы текущего периода.

Период амортизации торговых марок и товарных знаков для целей бухгалтерского учета определяется не сроком их полезного использования, а требованием списания за срок, не превышающий сорока лет. Торговые марки и товарные знаки имеют неопределенный период полезной жизни, и часто амортизируются за гораздо более короткий срок..

Значения в других словарях
Учет Нематериальных Активов В Форме Организационных Расходов В США

Учет расходов, понесенных в процессе формирования компании. Затраты по выпуску акций и облигаций, расходы на юридические услуги, государственные сборы, расходы по продвижению на рынок и т. П. Они отражаются на одноименном счете и появляются как актив в балансе, поскольку выгоды от этих расходов для компании будут проявляться в будущем. Период их амортизации определяется компанией, но не должен превышать сорока лет. Они списываются за пять-десять лет, поскольку считается, что наибольшую выгоду от..

Учет Нематериальных Активов В Форме Патентов В США

Учет патентов, при котором в первоначальную стоимость включаются все затраты, связанные с юридическим оформлением патента, гонорары юристам, затраты поуспешней защите патента и т. П. Расходы, понесенные компанией в связи с разработкой идеи, продукта или процесса, которые затем патентуются, относятся на расходы того периода, когда они возникли, то есть являются текущими затратами, а не капитализируются. Первоначальная стоимость патента амортизируется либо в течение юридически закрепленного срока ..

Учет Непроизводительных Расходов И Потерь

Учет расходов, связанных с браком в производстве, недостачей материалов, потерями в результате простоев и др. Для учета брака в производстве на предприятии открывается счет "Брак в производстве". В сме те расходов предприятия предусмо трены затраты по статье "Потери от брака". Аналитический учет по этому счету ведется по отдельным структурным подразделениям, имеющимся на предприятии, а также по материально ответственным лицам и виновникам брака. Оцениваются забракованные изделия по плановой или ..

Учет Несчастных Случаев

Регистрация травматизма (травма, в том числе полученная в результате нанесения телесных повреждений другим лицом, острое отравление, тепловой удар, ожог, обморожение, утопление, поражение электрическим током, молнией и ионизирующим излучением, укусы насекомых и пресмы кающихся, телесные повреждения, нанесенные животными, повреждения, полученные в результате взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций), повлекшего за собой необхо..

Дополнительный поиск Учет Нематериальных Активов В Форме Торговых Марок И Товарных Знаков В США Учет Нематериальных Активов В Форме Торговых Марок И Товарных Знаков В США

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет Нематериальных Активов В Форме Торговых Марок И Товарных Знаков В США" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет Нематериальных Активов В Форме Торговых Марок И Товарных Знаков В США, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 74 символа