Форма Бухгалтерского Учета

74

1. Совокупность различных учетных регистров с установленным порядком и способом записи в них. Форма учета определяется следующими признаками. Количеством, структурой и внешним видом учетных регистров, последовательностью связи между документами и регистрами, а также между самими регистрами и способом записи в них, то есть с использованием тех или иных технических средств. 2. Форма документа, используемого в бухгалтерском учете..

Значения в других словарях
Форма

1. Установленный образец чего-либо. 2. Внешний вил, видимость. 3. Внешние очертания, наружный вид. 4. Способ существования чего-либо.. ..

Форма Безналичных Расчетов

См. РАСЧЕТЫ. БЕЗНАЛИЧНЫЕ.. ..

Форма Бухгалтерского Учета, Журнально-ордерная

Форма учета хозяйственных операций в журналах-ордерах только по кредитовому признаку, разработанная в СССР в 50-е годы. Основными особенностями являются. Применение совмещения в ряде журналов-ордеров синтетического и аналитического учета. Объединение в журналах-ордерах систематической записи с хронологической. Отражение в журналах-ордерах хозяйственных операций в разрезе показателей, необходимых для контроля и составления отчетности. Сокращение количества записей, благодаря рациональному построе..

Форма Бухгалтерского Учета, Мемориально-ордерная

Одна из форм бухгалтерского учета. Она возникла в 1928-1930 годы. При этой форме учетный процесс осуществляется следующим образом. На основании первичных, сводных и накопительных документов составляют мемориальные ордера, которые регистрируются в регистрационном журнале. Состав и количество мемориальных ордеров в системе бухгалтерского учета предприятия зависит от содержания количества, степени повторяемости хозяйственных операций. Затем на основании мемориальных ордеров производят записи по сче..

Форма Бухгалтерского Учета

Определенная схема построения и взаимосвязи регистров, порядок и способ регистрации и группировки учетных данных. В настоящее время и пользуются следующие формы. Мемориально-ордерная, журнально-ордерная, упрощенная, компьютерная и др. При мемориально-ордерной форме главным учетным регистром является мемориальный, в котором указывается корреспонденция счетов по конкретны операциям. Журнально-ордерная форма предполагает главными учеными регистрами журналы-ордера, построенные по кредитовому принцип..

Форма Бухгалтерского Учета

- определенная схема построения и взаимосвязи регистров, порядок и способ регистрации и группировки учетных данных. В настоящее время и пользуются следующие формы. Мемориально-ордерная, журнально-ордерная, упрощенная, компьютерная и др. При мемориально-ордерной форме главным учетным регистром является мемориальный, в котором указывается корреспонденция счетов по конкретны операциям. Журнально-ордерная форма предполагает главными учеными регистрами журналы-ордера, построенные по кредитовому прин..

Форма Бухгалтерского Учета

- определенная схема построения и взаимосвязи регистров, порядок и способ регистрации и группировки учетных данных. В настоящее время и пользуются следующие формы. Мемориально-ордерная, журнально-ордерная, упрощенная, компьютерная и др. При мемориально-ордерной форме главным учетным регистром является мемориальный, в котором указывается корреспонденция счетов по конкретны операциям. Журнально-ордерная форма предполагает главными учеными регистрами журналы-ордера, построенные по кредитовому принц..

Дополнительный поиск Форма Бухгалтерского Учета Форма Бухгалтерского Учета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Форма Бухгалтерского Учета" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Форма Бухгалтерского Учета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 26 символа