Цена, Отпускная

145

1. Цена, по которой предприятие (объединение) или сбытовая организация реализует продукцию потребителям. 2. Цена на продукцию, отпускаемую отдельными заготовительными организациями..

Значения в других словарях
Цена, Номинальная

1. Цена, опубликованная в прейскурантах. Иногда принимается как базисная цена контракта, от которой происходит исчисление скидок, надбавок. 2. Биржевая котированная цена за товар, по которому в день котировки не было заключено сделок.. ..

Цена, Оптовая

Цена на товар, продаваемый крупными партиями (оптом). Обычно цены на большие партии товара ниже, чем на мелкие и значительно ниже розничных цен.. ..

Цена, Прейскурантная

1. Цена товара, включаемая в прейскурант фирмы. Будучи в большинстве случаев номинальной или же отражая уровень фактической цены уже заключенных сделок. П.ц. Выступает для продавца и покупателя в качестве исходного пункта при определении контрактной цены. 2. Фиксированная цена, устанавливаемая государственным органом ценообразования или предприятием, объединением, концерном и т.д. Если прейскурантная цена устанавливается государственным органом, то она относится к категории регулируемых цен, и и..

Цена, Разовая

Цена на продукцию производственно-технического назначения, изготавливаемую по разовому заказу. Р.ц. Устанавливается на отдельные экземпляры продукции, не предназначенные к серийному производству, единовременно изготовляемые по индивидуальным чертежам и спецификациям для одного заказчика.. ..

Дополнительный поиск Цена, Отпускная Цена, Отпускная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цена, Отпускная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цена, Отпускная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 15 символа