Цена, Прейскурантная

125

1. Цена товара, включаемая в прейскурант фирмы. Будучи в большинстве случаев номинальной или же отражая уровень фактической цены уже заключенных сделок. П.ц. Выступает для продавца и покупателя в качестве исходного пункта при определении контрактной цены. 2. Фиксированная цена, устанавливаемая государственным органом ценообразования или предприятием, объединением, концерном и т.д. Если прейскурантная цена устанавливается государственным органом, то она относится к категории регулируемых цен, и используется в случаях. 1) производитель занимает монопольное положение на рынке. 2) продукция (ресурсы) имеют первостепенное значение для экономики. 3)продукция относится к категории социально значимых товаров. Прейскурантные цены включаются в специальные сборники (прейскуранты), в которых указаны уровни цен и условия их применения..

Значения в других словарях
Цена, Оптовая

Цена на товар, продаваемый крупными партиями (оптом). Обычно цены на большие партии товара ниже, чем на мелкие и значительно ниже розничных цен.. ..

Цена, Отпускная

1. Цена, по которой предприятие (объединение) или сбытовая организация реализует продукцию потребителям. 2. Цена на продукцию, отпускаемую отдельными заготовительными организациями.. ..

Цена, Разовая

Цена на продукцию производственно-технического назначения, изготавливаемую по разовому заказу. Р.ц. Устанавливается на отдельные экземпляры продукции, не предназначенные к серийному производству, единовременно изготовляемые по индивидуальным чертежам и спецификациям для одного заказчика.. ..

Цена, Розничная

Цена, которая устанавливается на товар, продаваемый в личное потребление в малых количествах.. ..

Дополнительный поиск Цена, Прейскурантная Цена, Прейскурантная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цена, Прейскурантная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цена, Прейскурантная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 20 символа