Человеко-час

194

Единица измерения рабочего времени, показывающая час фактической работы на производство одного человека..

Значения в других словарях
Человеко-час

единица учёта рабочего времени. Использованные Ч.-ч. Определяются суммированием часов, фактически отработанных трудящимися урочно и сверхурочно за день, месяц, квартал, год (см. Также Отработанное время). ..

Человеко-час

ЧЕЛОВЕКО-ЧАС - единица учета рабочего времени. В человеко-часах учитываются как фактически отработанное всеми рабочими время за день, месяц, квартал, год, так и простои.. ..

Человеко-час

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Человеко-час

Единица учета рабочего времени. В человеко-часах учитываются как фактически отработанное всеми рабочими время за день, месяц, квартал, год, так и простои.. ..

Человеко-час

М.Единица учета рабочего времени, исчисляемая количеством работы, выполняемой одним человеком за один час.. ..

Человеко-час

ЧЕЛОВЕ́КО-ЧАС -а. М. Единица учёта рабочего времени, исчисляемая количеством работы, выполняемой одним человеком за час (за вычетом времени простоев). Исчислять работу в человеко-часах. Для изготовления детали требуется пять человеко-часов.. ..

Человеко-час

-а, мн. -ы, -ов, м. Единица учёта рабочего времени. Количество работы, к-рая выполняется одним человеком за один рабочий час.. ..

Человеко-час

Единица измерения рабочего времени, показывающая час фактической работы.. ..

Чекодержатель

Лицо, являющееся владельцем выписанного чека.. ..

Человеко-день

Единица измерения рабочего времени, в котором учитывается не только непосредственное время работы, но и все остальное время дня. Отработанным человеко-днем считается явка работника на работу независимо от числа отработанных им в этот день часов. Сведения о количестве отработанных человеко-дней дает табельный учет для использования в бухгалтерском учете при начислении заработной платы.. ..

Чербони, Джузеппе

- (1827-1917) . Глава тосканской школы, создатель логисмо графии. Для Чербони бухгалтерский учет наука административных функций и административных действий. Тем самым бухгалтерия рассма тривалась как часть юриспруденции. Его твердым убеждением было то, что счетоведение, прежде всего, должно изучать человека. Бухгалтер регистрирует только внешние факты, но "внешние факты, - писал Чербони, - являются лишь последствиями внутренних движений нашей души". Толчком, давшим развитие логисмо графии, послу..

Черч, Александр Гамильтон

(1866-1936) - представитель американской бухгалтерской мысли, создатель направления, из которого формировался в противовес традиционному бухгалтерскому (финансовому учету) управленческий учет.. ..

Человеко-час

Единица измерения рабочего времени, соответствующая часу фактической работы одного человека.. ..

Человеко-час

- единица измерения рабочего времени, соответствующая часу фактической работы одного человека.. ..

Дополнительный поиск Человеко-час Человеко-час

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Человеко-час" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Человеко-час, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 12 символа