Договоры Международные

193

- см. Международные договоры ..

Значения в других словарях
Дипломатия

(от слова "дипломат" в первоначальном его значении - держатель "диплома", как называлась в древнем Риме, по греческой терминологии, рекомендательная или верительная грамота, выдававшаяся сенатом официальным лицам, отправляемым в провинции или за границу)-деловая, мирная, в отличие от военной, оперативная работа по осуществлению задач внешней политики государства, выполняемая органами правительства (ведомством иностранных дел, нередко главой правительства и главой государства) и их представителям..

Довгалевский, Валериан Савельевич

(1885- 1934) - советский государственный деятель и дипломат. Д. Окончил Электротехнический институт в г. Тулузе (Франция). С 1904 принимал участие в революционном движении, член ВКП(б) с 1908. В 1907 был сослан на поселение, откуда эмигрировал за границу (1908). После Великой Октябрьской социалистической революции Д. Возвратился в Россию. Во время гражданской войны участвовал в боях на Южном фронте, в Сибири и в Петрограде. В 1920 работал инспектором связи в НКПС и комиссаром окружного инженерно..

Долги Межсоюзнические

- см. Межсоюзнические долги .. ..

Долгорукий

- 1) Григорий Фёдорович (1656-1723), князь - русский дипломат. Дипломатическая деятельность Д. Связана почти исключительно с польскими делами. В ноябре 1700 Д. Был послан к Августу II с целью побудить его ускорить поход саксонских войск под Пернов и тем самым ослабить угрозу Нарве. При участии Д. Был заключён в феврале 1701 союзный договор с Августом II в Биржах. С апреля 1701 Д. - посланник, а затем с ноября 1701-чрезвычайный и полномочный посол при Августе II. Оставался в этой должности до 172..

Дополнительный поиск Договоры Международные Договоры Международные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Договоры Международные" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Договоры Международные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 22 символа