Ливанский Кризис 1943

193

- см. Сирии и Ливана конфликт с Францией и Англией..

Значения в других словарях
Ли-стека Конфликт 1924

Между Англией и Египтом - возник в связи с покушением на английского ген. Ли-Стека (занимавшего посты сирдара, т. Е. Командующего египетской армией, и ген.-губернатора Судана), совершённым в Каире египетским террористом 19. XI.22. XI 1924, после смерти Ли-Стека от полученных ран, верховный комиссар Англии в Египте Алленби явился к премьер-министру Египта Заглулу (см.) (в то время как английский конный полк оцепил здание парламента и правительства) и вручил ему ультиматум, возлагавший на египетск..

Ливадийский Договор 1879

Об уступке Китаем России части Джунгарии и части Восточного Туркестана (Кашгарии) и о предоставлении значительных льгот для русской торговли - подписан 2. X в Ливадии (Крым) русским посланником в Китае Бюцовым и китайским полномочным министром Чун Хоу.В 1862 в китайских провинциях Шэньси и Ганьсу началось восстание дунган против гнёта манчжурской династии. В 1864 это восстание перекинулось в пределы Джунгарии и Кашгарии, где его поддержали уйгуры. После изгнания китайцев повстанцы создали три не..

Ливен

- 1) Христофор Андреевич (1774-1839), князь - русский дипломат.Поступив на военную службу, Л. Быстро сделал карьеру, чему в немалой степени способствовали знатное происхождение и связи при дворе. В 1806, будучи ген.-адъютантом, он перешёл в ведомство иностранных дел и в январе 1810 был назначен чрезвычайным посланником и полномочным министром в Берлин, а во время Отечественной войны 1812 переведён в Лондон -самый ответственный тогда дипломатический пост. В 1822 Л. Был одним из русских уполномоче..

Лига Американских Стран

Проект - сформулирован президентом Уругвая Балтазаром Брумом в лекции "Американская солидарность", прочитанной 21. IV 1920 в Монтевидейском университете, и в статьях, опубликованных в аргентинской и уругвайской печати в январе - феврале 1923.Согласно проекту Брума доктрина Монро должна была быть расширена, с тем чтобы не только США, но и все американские республики обязались выступить в случае нападения на одну из них неамериканской страны. С этой целью они должны объединиться в Л. А. С., котора..

Дополнительный поиск Ливанский Кризис 1943 Ливанский Кризис 1943

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ливанский Кризис 1943" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ливанский Кризис 1943, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 21 символа