Лондонское Секретное Соглашение 1887

207

- см. Средиземноморская Антанта..

Значения в других словарях
Лондонский Мирный Договор 1913

- подписан 30. V. Завершил первую балканскую войну между Болгарией, Сербией, Черногорией и Грецией с одной стороны и Турцией - с другой.Война началась 18. X 1912, а уже 3. XI 1912 Порта, потерпев поражение, обратилась к державам с просьбой о мирном посредничестве. Фердинанд Кобургский всерьёз рассчитывал, что ему удастся, наконец, осуществить свои мечты о создании великоболгарской империи. Русское правительство потребовало от Болгарии приостановки продвижения её войск к турецкой столице. З. XП 1..

Лондонский Протокол 1877

-подписан 31. III представителями России, Англии, Франции, Австрии и Германии.После провала Константинопольской конференции 1876 по балканскому вопросу русско-турецкие отношения резко ухудшились. Дело явно шло к войне. Всё же русское правительство решило предпринять ещё одну попытку заставить Турцию пойти на уступки великим державам. С этой целью в феврале 1877 был послан со специальной миссией к европейским правительствам Н. П. Игнатьев (см.). Ему было поручено склонить державы к подписанию про..

Лондонское Совещание 1948

Представителей США, Великобритании и Франции по германскому вопросу - происходило 23. II-1. VI. Представители Бенилюкса (Бельгии, Нидерландов и Люксембурга) были приглашены с правом совещательного голоса. На Л. С. Присутствовали также военные губернаторы западных зон оккупации Германии.Л. С. Было созвано по инициативе США, в нарушение постановлений Потсдамской конференции 1945 (см.), согласно которым вопросы, касающиеся Германии, подлежат решению четырёх держав - СССР, США, Великобритании и Фран..

Лондонское Соглашение 1906

- между Англией, Францией и Италией о "сотрудничестве" в Эфиопии подписано 13. XII.Л. С. Фактически означало раздел Эфиопии на сферы влияния. Каждая из договаривающихся сторон обязалась не вмешиваться во внутренние дела Эфиопии и не получать каких-либо концессий, торговых или промышленных привилегий без согласования с двумя другими договаривающимися сторонами (ст. 2 и 3). В случае нарушения статус кво определялись сферы интересов каждой из трёх держав. Сфера английских интересов охватывала север..

Дополнительный поиск Лондонское Секретное Соглашение 1887 Лондонское Секретное Соглашение 1887

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лондонское Секретное Соглашение 1887" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лондонское Секретное Соглашение 1887, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 36 символа