Трансиорданско-иракскии Договор 1947

185

О союзе - заключён 14. I V. Дополняет турецко-иракский договор 1946 (см.) и турецко-трансиорданский договор 1947 (см.) как ещё одно звено в организации ближневосточного блока, проектируемого англо-американскими империалистами..

Значения в других словарях
Тордесильясский Договор 1494

- см. Испано-португальские договоры .. ..

Торуньские: Союзные Договоры 1709

- между Россией и Саксонией подписаны 20. X Петром I и Августом II.Разгром шведов под Полтавой привёл к резкому повороту в ходе Северной войны. Прежние союзники России, разбитые в ходе войны, торопились вновь вступить в борьбу, чтобы использовать выгодную обстановку, создавшуюся в результате побед русского оружия. 26. VII 1709 в Кёльне был подписан союзный договор между Саксонией, Данией и Пруссией, направленный против Швеции. В июле 1709 русский посланник при прусском дворе фон дер Лит прибыл п..

Трианонскии Мирный Договор 1920

- подписан 4. VI в Большом Трианонском дворце Версаля вновь образовавшимся в результате первой мировой войны государством - Венгрией с одной стороны и "союзными и объединившимися державами". США, Британской империей, Францией, Италией, Японией, Бельгией, Грецией, Китаем, Кубой, Никарагуа, Панамой, Польшей, Португалией, Румынией, Югославией, Сиамом и Чехословакией - с другой. Как и другие договоры, заключённые державами Антанты с Германией и её союзниками после разгрома центральных держав в перво..

Тройственное Согласие

- встречающееся в литературе наименование англо-франко-русского союза, сложившегося в 1904 - 07 и известного также под названием Антанты (см.).. ..

Дополнительный поиск Трансиорданско-иракскии Договор 1947 Трансиорданско-иракскии Договор 1947

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трансиорданско-иракскии Договор 1947" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трансиорданско-иракскии Договор 1947, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 36 символа