Аэрокосмические Методы Исследования

147

Вариант дистанционных методов исследования, система методов изучения свойств ландшафтов и их изменений с использованием вертолетов, самолетов, пилотируемых космических кораблей, орбитальных станций и специальных космических аппаратов, оснащенных, как правило, разнообразной съемочной аппаратурой. Выделяют визуальные, фотографические, электронные и геофизические методы исследования. Применение А.м.и. Ускоряет и упрощает процесс картографирования и имеет большое значение при организации мониторинга за состоянием окружающей среды..

Значения в других словарях
Аэробный

Существующий или протекающий в присутствии кислорода (организм, процесс и т. д.). ..

Аэрозоль

Газообразная среда со взвешенными в ней твердвми или жидкими частицами. К аэрозолям относятся дымы, туманы. А. Являются опаснейшими элементами химического загрязнения атмосферы. Обычно размеры частиц А. Лежат в пределах 0,001-1000 мкм. Наиболее опасными для легких человека являются частицы от 0,5 до 5 мкм, более крупные задерживаются в полости носа, а более мелкие в дыхательных путях не оседают и выдыхаются. Среди А. Различают пыли (твердые частицы, взвешенные в газообразной среде), дымы (продук..

Аэротаксация

[от гр. Aer - воздух и лат. Taxatio - оценка] - качественная и количественная оценка природных ресурсов (гл. Обр., леса) с летательных аппаратов путем глазомерного их определения или анализа аэрофотоснимков.. ..

Аэротенк

Сооружение для биологической очистки сточных вод, представляющее собой резервуар, содержащий аэробные микроорганизмы и продуваемый воздухом.. ..

Дополнительный поиск Аэрокосмические Методы Исследования Аэрокосмические Методы Исследования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аэрокосмические Методы Исследования" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аэрокосмические Методы Исследования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 35 символа