Водохозяйственный Объект

188

- сооружение, связанное с использованием, восстановлением и охраной водных объектов и их водных ресурсов (Водный кодекс Российской Федерации)..

Значения в других словарях
Водохозяйственная Деятельность

- деятельность граждан и юридических лиц, связанная с использованием, восстановлением и охраной водных объектов (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Водохозяйственный Баланс

- расчетные материалы, сопоставляющие потребность в воде с имеющимися на данной территории водными ресурсами (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Водохранилище

(В.) - искусственный водоем объемом более 1 млн м3, уровень которого регулируется искусственно специальными гидротехническими сооружениями с целью расходования воды на хозяйственные нужды. В мире имеется около 2,5 тыс. В. (только в США их 689). На территории бывшего СССР было построено 237 В. В подавляющем большинстве случаев создание В. Пагубно сказывается на состоянии окружающей среды. Затопляются и уничтожаются большие площади пахотных земель или лесов, подтопляются окружающие В. Территории. ..

Воды

- вся вода, находящаяся в водных объектах (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Водохозяйственный Объект

- сооружение, связанное с использованием, восстановлением и охраной водных объектов и их водных ресурсов.. ..

Дополнительный поиск Водохозяйственный Объект Водохозяйственный Объект

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водохозяйственный Объект" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водохозяйственный Объект, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 24 символа