Государственный Лесной Кадастр

170

- документ, содержащий сведения об экологических, экономических и иных количественных и качественных характеристиках лесного фонда (Лесной кодекс Российской Федерации)..

Значения в других словарях
Государственный Кадастр Особо Охраняемых Природных Территорий

- документ, включающий в себя сведения о статусе этих территорий, об их географическом положении и границах, режиме особой охраны этих территорий, природопользователях, эколого-просветительской, научной, экономической, исторической и культурной ценности (Закон "Об особо охраняемых природных территориях").. ..

Государственный Контроль за Использованием земель

- контроль за соблюдением министерствами, ведомствами, государственными, кооперативными, общественными предприятиями, организациями и учреждениями, а также гражданами земельного законодательства, порядка пользования землей, правильности ведения земельного кадастра и землеустройства в целях рационального эффективного использования и охраны земель (ГОСТ 26640-85).. ..

Государственный Мониторинг Водных Объектов

- система регулярных наблюдений за гидрологическими или гидрогеологическими и гидрогеохимическими показателями их состояния, обеспечивающая сбор, передачу и обработку полученной информации в целях своевременного выявления негативных процессов, прогнозирования их развития, предотвращения вредных последствий и определения степени эффективности осуществляемых водоохранных мероприятий (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Государственный Мониторинг Объектов Животного Мира

- система регулярных наблюдений за распространением, численностью, физическим состоянием объектов животного мира, структурой, качеством и площадью среды их обитания (Закон "О животном мире").. ..

Государственный Лесной Кадастр

Государственный лесной кадастр и государственный учет лесного фонда содержат систему сведений о правовом режиме лесного фонда, его количественном и качественном состоянии, делении на группы лесов и категории защитности, а также его экономическую оценку и другие данные, необходимые для ведения лесного хозяйства и оценки результатов хозяйственной деятельности в лесном фонде. Основы лесного законодательства Российской Федерации от 06.03.93 N 4613-I, ст.77. ..

Дополнительный поиск Государственный Лесной Кадастр Государственный Лесной Кадастр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственный Лесной Кадастр" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственный Лесной Кадастр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 30 символа