Декларация Безопасности Гидротехнического Сооружения

251

Документ, в котором обосновывается безопасность гидротехнического сооружения и определяются меры по обеспечению безопасности гидротехнического сооружения с учетом его класса (закон "О безопасности гидротехнических сооружений")..

Значения в других словарях
Действующее Вещество Пестицида

Биологически активная часть пестицида, использование которой в виде различных препаративных форм приводит к воздействию на тот или иной вид вредного организма или на рост и развитие растений (Федеральный закон от 19.07.97 N 109-ФЗ "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами").. ..

Декальцинация Почв

Потеря гумусовым горизонтом почвы кальция за счет его выщелачивания в нижележащие горизонты. Происходит при выпадении кислых осадков, а также при использовании физиологически кислых минеральных удобрений. Д.п. Приводит к ухудшению структуры почвы и снижению плодородия (биологической продуктивности). Декальцинация присуща также живым организмам при ряде физиологических и патологических процессов, а также в условиях невесомости.. ..

Демографическая Структура Популяции

[от гр. Demos - народ и grapho - пишу] - генетически обусловленное для каждого вида соотношение полов и возрастных групп. Последнее графически обычно представляется в виде возрастных пирамид.. ..

Демографический Взрыв

(Д.в.) - резкое увеличение скорости роста народонаселения. Д.в. Связан с социально-экономическими условиями. Увеличением ресурсов пищи, энергии, улучшением медицинского обслуживания и т. Д. В настоящее время Д.в. Имеет место в развивающихся странах Африки, Азии и Южной Америки. Демографический взрыв способствует интенсивному загрязнению и нарушению естественных природных условий. Предполагается, что стабилизация населения планеты произойдет в 2095 году.. ..

Декларация Безопасности Гидротехнического Сооружения

Декларация безопасности гидротехнического сооружения - документ, в котором обосновывается безопасность гидротехнического сооружения и определяются меры по обеспечению безопасности гидротехнического сооружения с учетом его класса. Декларация безопасности гидротехнического сооружения является основным документом, который содержит сведения о соответствии гидротехнического сооружения критериям безопасности. Федеральный закон от 21.07.97 N 117-ФЗ, ст.3, 10. ..

Дополнительный поиск Декларация Безопасности Гидротехнического Сооружения Декларация Безопасности Гидротехнического Сооружения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Декларация Безопасности Гидротехнического Сооружения" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Декларация Безопасности Гидротехнического Сооружения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 52 символа