Допустимая Рекреационная Нагрузка

179

Число посещений населением в единицу времени на единицу площади, при котором сохраняется устойчивость природного комплекса, обеспечиваются природный комфорт и рациональные условия эксплуатации культурно-исторических памятников..

Значения в других словарях
Доминанты

(Д.) -виды организмов, которые преобладают в экосистеме. Как правило, Д. Выделяются среди растений (дуб, береза, сосна, ольха черная и др. В лесах. Осока кочкообразующая на травяных болотах. Ковыли и типчак в степях. Кострец безостый и канареечник в прирусловой части речной поймы и т. Д.). Возможно выделение Д. И внутри трофических групп животных (например, среди травоядных в тундре - лемминги, в степи - сайгаки).. ..

Донные Отложения

Донные наносы и твердые частицы, образовавшиеся и осевшие на дно водного объекта в результате внутриводоемных физико-химических и биохимических процессов, происходящих с веществами как естественного, так и техногенного происхождения (ГОСТ 17.1.5.01-80).. ..

Допустимое Вредное Воздействие На Подземные Водные Объекты

Такой вид вредного воздействия, при котором происходящие изменения количественных и качественных показателей подземных вод не влияют на возможность их использования по заданному назначению и обеспечивают сохранение других компонентов природной среды на заданном уровне (Методические указания по разработке нормативов предельно допустимых вредных воздействий на подземные водные объекты и предельно допустимых сбросов вредных веществ в подземные водные объекты. Утверждены Министерством природных ресу..

Допустимое Понижение Уровня Подземных Вод

Максимально возможное с учетом гидрогеологических, технико-экономических и природоохранных ограничений понижение уровня подземных вод при их отборе из недр (Методические указания по разработке нормативов предельно допустимых вредных воздействий на подземные водные объекты и предельно допустимых сбросов вредных веществ в подземные водные объекты. Утверждены Министерством природных ресурсов РФ 29 декабря 1998 г.). ..

Дополнительный поиск Допустимая Рекреационная Нагрузка Допустимая Рекреационная Нагрузка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Допустимая Рекреационная Нагрузка" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Допустимая Рекреационная Нагрузка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 33 символа