Загрязнение Космоса

213

Вывод в околоземное и ближайшее космическое пространство объектов со случайными орбитами и общее засорение этого пространства космическими объектами, вызывающими трудности в функционировании наземных устройств (радиотехнических, астрономических и др.)..

Значения в других словарях
Загрязнение Водных Объектов

Сброс или поступление иным способом в поверхностные и подземные водные объекты, а также образование в них вредных веществ, которые ухудшают качество поверхностных и подземных вод, ограничивают (исключают) их использование либо негативно влияют на состояние дна и берегов водных объектов (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Загрязнение Вторичное

Образование загрязнителей в ходе физико-химических процессов, идущих непосредственно в окружающей среде.. ..

Загрязнение Ландшафта

Увеличение концентрации тех или иных веществ или энергии выше естественных (фоновых или допустимых пределов норм), а также внесение чуждых ландшафту веществ, организмов и источников энергии под влиянием как антропогенных, так и природных (вулканизм, естественная миграция веществ) факторов. Вследствие взаимодействия компонентов ландшафта загрязнение одного из них (напр., воздуха) вызывает загрязнение и других компонентов (растительности, почвы - табл.4 - и т.д.), охватывая весь ландшафт. . Не..

Загрязнение Механическое

Привнесение в экосистему различных чуждых ей предметов, отходов, наносов абиотических, нарушающих ее естественное функционирование. См. Также Захламление земель.. ..

Дополнительный поиск Загрязнение Космоса Загрязнение Космоса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрязнение Космоса" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрязнение Космоса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 19 символа