Заповедник Биосферный

202

Заповедник международного значения, не измененный человеком природный территориальный комплекс, где идут естественные процессы, характер которых позволяет выявить спонтанно происходящие изменения в биосфере, в том числе глобально-антропогенные..

Значения в других словарях
Замкнутый Водоем

(обособленный водный объект) - небольшой по площади и непроточный искусственный водоем, не имеющий гидравлической связи с другими поверхностными водными объектами (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Заповедник

Не измененные или малоизмененные человеком природные комплексы, которые навсегда исключаются из хозяйственного использования (в том числе посещения людьми) ради сохранения в нетронутом виде эталонов природы, ожраны представителей животного и растительного мира, ландшафтов и изучения этого природного комплекса. . Заповедники - высшая категория озраняемых природных территорий. Всякая деятельность, нарушающая природные комплексы или угрожающая состоянию природных объектов, запрещена как на терр..

Заповедно-охотничье Хозяйство

Участок территории, выделенный для интенсивного воспроизводства дичи и проведения строго регулируемых охот. На его территории также имеется небольшое лесное хозяйство и проводятся научные исследования.. ..

Засоление Почв

Повышение содержания в почве легкорастворимых солей, обусловленное привносом их грунтовыми и поверхностными водами (засоление первичное) или вызванное нерациональным орошением (засоление вторичное). Засоление почв - одна из причин, ограничивающих развитие орошаемого земледелия.. ..

Дополнительный поиск Заповедник Биосферный Заповедник Биосферный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заповедник Биосферный" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заповедник Биосферный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 21 символа