Заповедно-охотничье Хозяйство

229

Участок территории, выделенный для интенсивного воспроизводства дичи и проведения строго регулируемых охот. На его территории также имеется небольшое лесное хозяйство и проводятся научные исследования..

Значения в других словарях
Заповедник

Не измененные или малоизмененные человеком природные комплексы, которые навсегда исключаются из хозяйственного использования (в том числе посещения людьми) ради сохранения в нетронутом виде эталонов природы, ожраны представителей животного и растительного мира, ландшафтов и изучения этого природного комплекса. . Заповедники - высшая категория озраняемых природных территорий. Всякая деятельность, нарушающая природные комплексы или угрожающая состоянию природных объектов, запрещена как на терр..

Заповедник Биосферный

Заповедник международного значения, не измененный человеком природный территориальный комплекс, где идут естественные процессы, характер которых позволяет выявить спонтанно происходящие изменения в биосфере, в том числе глобально-антропогенные.. ..

Засоление Почв

Повышение содержания в почве легкорастворимых солей, обусловленное привносом их грунтовыми и поверхностными водами (засоление первичное) или вызванное нерациональным орошением (засоление вторичное). Засоление почв - одна из причин, ограничивающих развитие орошаемого земледелия.. ..

Засорение Водных Объектов

Сброс или поступление иным способом в водные объекты предметов или взвешенных частиц, ухудшающих состояние и затрудняющих использование водных объектов (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Заповедно-охотничье хозяйство

ЗАПОВЕДНО-ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО , охраняемая природная территория (акватория), где активно проводится работа по акклиматизации, сохранению и восстановлению запасов охотничьих ж-ных. В З.-о. Х. Проводятся науч. Исследования с целью разработки методов повышения продуктивности охотничьих угодий и наиб, рациональных способов ведения охотничьего х-ва, биотехнич. Мероприятия (подкормка ж-ных, подсев и подсадка кормовых и защитных р-ний и т. Д., клеточное разведение и одомашнивание ж-ных). На терр. З.-о...

Дополнительный поиск Заповедно-охотничье Хозяйство Заповедно-охотничье Хозяйство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заповедно-охотничье Хозяйство" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заповедно-охотничье Хозяйство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 29 символа