Мониторинг Атмосферного Воздуха

198

Система наблюдений за состоянием атмосферного воздуха, его загрязнением и за происходящими в нем природными явлениями, а также оценка и прогноз состояния атмосферного воздуха, его загрязнения (закон "Об охране атмосферного воздуха")..

Значения в других словарях
Модуль (жидкого) Стока

Количество воды, стекающее с единицы площади водосбора в единицу времени (ГОСТ 19179-73).. ..

Мониторинг

Система регулярных, длительных наблюдений в пространстве и во времени, дающая информацию о состоянии окружающей среды с целью оценки прошлого, настоящего и прогнозов на будущее параметров окружающей среды, имеющих значение для человека (программа ЮНЕСКО..., 1974 г.). . Основными функциями мониторинга являются. Контроль за качеством атмосферного воздуха, воды, почвы и других компонентов биосферы. Определение основных источников загрязнения и т. п. Мониторинг различают по масштабам обобще..

Мониторинг земель

Система наблюдений за состоянием земельного фонда для своевременного выявления изменений, их оценки, предупреждения и устранения последствий негативных процессов (Земельный кодекс РСФСР).. ..

Мониторинг Лесов

Система наблюдений, оценки и прогноза состояния и динамики лесного фонда в целях государственного управления в области использования, охраны, защиты лесного фонда и воспроизводства лесов и повышения их экологических функций (Лесной кодекс Российской Федерации).. ..

Мониторинг Атмосферного Воздуха

- система наблюдений за состоянием атмосферного воздуха, его загрязнением и за происходящими в нем природными явлениями, а также оценка и прогноз состояния атмосферного воздуха, его загрязнения.. ..

Дополнительный поиск Мониторинг Атмосферного Воздуха Мониторинг Атмосферного Воздуха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мониторинг Атмосферного Воздуха" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мониторинг Атмосферного Воздуха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 31 символа