Нагрузка Рекреационная

181

Степень непосредственного влияния отдыхающих людей (туристов, рыболовов, охотников и др.), их транспортных средств и т.п. На объекты, отнесенные к рекреационным ресурсам (охраняемые территории, живописные места, памятники природы и т.д.). Н.р. Выражается числом людей или человеко-дней на единицу площади или рекреационный объект и сопоставляется с рекреационной емкостью объекта..

Значения в других словарях
Нагрузка Антропогенная

(техногенная) мера прямого и косвенного воздействия человека и народного хозяйства на природу в целом или на ее отдельные компоненты (ландшафты, почвы, атмосферу, биоту и др.).. ..

Нагрузка На Ландшафт

Мера антропогенного (техногенного) воздействия на ландшафт. Термин пришел из инженерной лексики вместе с группой терминов (устойчивость, стабильность и др.), используемых для характеристики процессов и явлений, возникающих в ландшафте под влиянием деятельности человека.. ..

Надежность Экологическая

Способность экосистемы (ландшафта) относительно полно восстанавливаться и саморегулироваться после внешнего воздействия (в пределах естественных для систем суточных, сезонных, многолетних флуктуаций). Понятие, близкое к устойчивости и гомеостазу ландшафта.. ..

Наилучшая Имеющаяся Технология

Последняя стадия развития (статус) процессов, оборудования или методов деятельности, которая отражает практическую пригодность данной меры для ограничения выбросов (Конвенция по защите морской среды района Балтийского моря).. ..

Дополнительный поиск Нагрузка Рекреационная Нагрузка Рекреационная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагрузка Рекреационная" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагрузка Рекреационная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа