Национальные Парки

266

Являются природоохранными, экологопросветительскими и научно-исследовательскими учреждениями, территории (акватории) которых включают в себя природные комплексы и объекты, имеющие особую экологическую, историческую и эстетическую ценность, и которые предназначены для использования в природоохранных, просветительских, научных и культурных целях и для регулируемого туризма (закон "Об особо охраняемых природных территориях"). В настоящее время выделяют четыре типа национальных парков:- открытого типа, где вся или почти вся территория доступна для публики;- курортного типа - вокруг климатических или бальнеологических курортов, где доступ публики открытый или частично ограниченный;- полузакрытого типа, где на большую часть территории посетителей не допускают, и она функционирует в режиме заповедника;- заповедные национальные парки, почти полностью закрытые для туризма и сохраняемые в интересах науки..

Значения в других словарях
Насыщенность Воды Кислородом

Отношение фактически установленной концентрации кислорода в воде к его равновесной концентрации в данных условиях (ГОСТ 27065-86).. ..

Нахлебничество

Форма комменсализма, при которой один вид потребляет остатки пищи другого (например, львы и гиены).. ..

Неблагоприятные И Опасные Природные Явления

(НОЯ) явления в окружающей среде, представляющие опасность для человека и его хозяйственной деятельности. НОЯ могут иметь причины как естественного характера, так и быть спровоцированными человеком. В свою очередь НОЯ могут вызвать аварии техногенного характера. Различают следующие НОЯ. Космические (солнечная активность, магнитные бури, падение метеоритов и др.), геологические (извержение вулканов, землетрясения, цунами), геоморфологические (оползни, сели, лавины, обвалы, просадки и т.п.), клима..

Неблагоприятные Метеорологические Условия

Метеорологические условия, способствующие накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха (закон "Об охране атмосферного воздуха").. ..

Национальные Парки

Национальные парки являются природоохранными, эколого-просветительскими и научно-исследовательскими учреждениями, территории (акватории) которых включают в себя природные комплексы и объекты, имеющие особую экологическую, историческую и эстетическую ценность, и которые предназначены для использования в природоохранных, просветительских, научных и культурных целях и для регулируемого туризма. Национальные парки являются юридическими лицами, которые не имеют в качестве цели своей деятельности извл..

Национальные Парки

Национа́льные па́ркиприродоохранные, эколого-просветительские и научно-исследовательские учреждения, территории (акватории) которых включают природные комплексы и объекты, имеющие особую экологическую, историческую и эстетическую ценность. Предназначены для использования в природоохранных, просветительских, научных и культурных целях и для регулируемого туризма. Земля, воды, недра, растительный и животный мир, находящиеся на территории нац. Парков, предоставляются в пользование (владение) паркам..

Дополнительный поиск Национальные Парки Национальные Парки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальные Парки" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальные Парки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа