Норматив Экологический

200

Величина антропогенной нагрузки, рассчитанная на основании экологических регламентов и получившая правовой статус. Носит временный характер, обусловленный уровнем развития науки, технологии и экономики..

Значения в других словарях
Норма Экологическая Идеальная

Состояние экологических систем или их компонентов, соответствующее максимуму локального минимума потенциальной энергии и максимуму биологического разнообразия.. ..

Норматив Образования Отходов

Установленное количество отходов конкретного вида при производстве единицы продукции (закон "Об отходах производства и потребления").. ..

Нормативы Водоотведения ИЛИ Нормативы Сброса

Установленные органами местного самоуправления показатели объема и состава сточных вод, разрешенные к приему (сбросу) в системы канализации и обеспечивающие ее нормальное функционирование (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации").. ..

Нормативы Воздействия На Окружающую Среду

Предельные характеристики источников воздействия на окружающую среду, соблюдение которых в любом случае не может привести к нарушению установленных критериев качества окружающей среды. Нормативы предельно допустимых выбросов и сбросов загрязняющих веществ, а также вредных микроорганизмов, загрязняющих атмосферный воздух, воды, почвы, устанавливаются с учетом производственных мощностей объекта, данных о наличии мутагенного эффекта и иных вредных последствий по каждому источнику загрязнения, согла..

Дополнительный поиск Норматив Экологический Норматив Экологический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Норматив Экологический" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Норматив Экологический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа