Ориентировочно Безопасный Уровень Воздействия

200

Временный рыбохозяйственный норматив содержания загрязняющего вещества в воде водного объекта (Порядок организации разработки и утверждения ПДК и ОБУВ загрязняющих веществ в воде рыбохозяйственных водных объектов (Минюст N 987 06.12.1995). Приказ Госкомрыболовства России от 14.08.95 N12-04-11/454)..

Значения в других словарях
Опустынивание

Расширение площади пустынь за счет сопредельных территорий. О. Происходит в результате как естественных причин (см. Аридизация), так и в результате антропогенных воздействий на природу (сведение в сопредельных с пустынями регионах древесной растительности, уничтожение травянистой растительности, напр., в результате перевыпаса). По данным, общая площадь земель России, подверженных процессам О. Или потенциально опасных в этом отношении, составляет более 100 млн.га (Поволжье, Предкавказье, Закавказ..

Орган По Экологической Сертификации

Аккредитованный орган, осуществляющий экосертифи-кацию по установленной в Системе экологической сертификации процедуре (Об организации системы сертификации по экологическим требованиям для предупреждения вреда окружающей природной среде (системы экологической сертификации). Приказ Минприроды России от 23.01.95 N 18).. ..

Ориентировочно Допустимая Концентрация загрязняющего Вещества

(ОДК)- гигиенический норматив (временный), аналогичный ПДК, определенный, как правило, расчетным способом.. ..

Ориентировочный Безопасный Уровень Воздействия загрязняющего Атмосферу Вещества

(ОБУВ) - временный гигиенический норматив для загрязняющего атмосферу вещества, устанавливаемый расчетным методом для целей проектирования промышленных объектов (ГОСТ 17.2.1.03-84).. ..

Дополнительный поиск Ориентировочно Безопасный Уровень Воздействия Ориентировочно Безопасный Уровень Воздействия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ориентировочно Безопасный Уровень Воздействия" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ориентировочно Безопасный Уровень Воздействия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 45 символа