Отходы Производства

233

Остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, образовавшиеся при производстве продукции или выполнении работ и утратившие полностью или частично исходные потребительские свойства. Вновь образующиеся в процессе производства попутные вещества, не находящие применения. В отходы производства включаются вмещающие и вскрышные породы, образующиеся при добыче полезных ископаемых, побочные и попутные продукты, отходы сельского хозяйства (Временные методические рекомендации по проведению инвентаризации мест захоронения и хранения отходов в Российской Федерации. Письмо Минприроды России от 11.07.95 N 01 -11/29-2002)..

Значения в других словарях
Отходы производства

разнообразные по составу и физико-химическим свойствам остатки, образующиеся в процессе производства продукции. Рудная мелочь, обрезки, стружка и т. П. Балластная часть минерального сырья и топлива, отделяемая при обогащении. Зола и шлаки, образующиеся при сжигании топлива и др. Количество отходов зависит от принятой технологии производства, качества исходного сырья, размерности материала, организации производственных процессов. Технический прогресс позволяет резко сократить О. П., а также испо..

Отработавшие Газы

Смесь газов с примесью взвешенных частиц, образовавшихся в результате сгорания моторного топлива (проект федерального закона "Об обеспечении экологической безопасности автомобильного транспорта").. ..

Отходы Потребления

Изделия и материалы, утратившие свои потребительские свойства в результате физического или морального износа. К отходам потребления относятся и твердые бытовые отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности людей (Временные методические рекомендации по проведению инвентаризации мест захоронения и хранения отходов в Российской Федерации. Письмо Минприроды России от 11.07.95 N01-11/29-2002).. ..

Отходы Производства И Потребления

Остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, которые образовались в процессе производства или потребления, а также товары (продукция), утратившие свои потребительские свойства (закон "Об отходах производства и потребления").. ..

Охрана Атмосферного Воздуха

Система мер, осуществляемых органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами в целях улучшения качества атмосферного воздуха и предотвращения его вредного воздействия на здоровье человека и окружающую природную среду (закон "Об охране атмосферного воздуха").. ..

Отходы Производства

Остатки сырья и основных материалов, получаемые в процессе производства продукции, а также при использовании топлива, нефтепродуктов и других материалов. Отходы производства образуются по технологическим условиям производства, а также вследствие немерности (некратности) материала по сравнению с количеством вырабатываемых из него изделии, некачественности материала. На предприятиях ведется борьба за сокращение отходов производства, ведется путем постоянного совершенствования технологии производст..

Отходы Производства

Остатки сырья, материалов и полуфабрикатов (обрезки металлов, дерева, стружки и т.д.), образовавшиеся в процессе производства в силу его технологических особенностей, несовершенства технологии, а тж. Угар, распьш, усушка и т.д. Различают возвратные и безвозвратные О.п. Величина потерь, вызванных О.п., определяется как разница между стоимостью отходов по ценам на исходные материалы и стоимостью оприходованных отходов по ценам их возможного использования.. ..

Отходы Производства

- остатки сырья, материалов и полуфабрикатов (обрезки металлов, дерева, стружки и т.д.), образовавшиеся в процессе производства в силу его технологических особенностей, несовершенства технологии, а тж. Угар, распыл, усушка и т.д. Различают возвратные и безвозвратные О.п. Величина потерь, вызванных О.п., определяется как разница между стоимостью отходов по ценам на исходные материалы и стоимостью оприходованных отходов по ценам их возможного использования.. ..

Отходы Производства

- остатки сырья, материалов и полуфабрикатов (обрезки металлов, дерева, стружки и т.д.), образовавшиеся в процессе производства в силу его технологических особенностей, несовершенства технологии, а т.ж. Угар, распьш, усушка и т.д. Различают возвратные и безвозвратные О.п. Величина потерь, вызванных О.п., определяется как разница между стоимостью отходов по ценам на исходные материалы и стоимостью оприходованных отходов по ценам их возможного использования.. ..

Отходы Производства

Остатки осн. И вспомогат. Материалов, образовавшиеся в производств. Процессе, - стружка, браков, детали, изнош. Инструмент, отработавшее масло, зола, шлаки, отвалы добычи полезных ископаемых, хвосты обогащения и т. Д. Рацион, утилизация отходов одного произ-ва и последующее использование их в каяестве сырья в др. Произ-вах снижают себестоимость изготовляемой продукции. ..

Дополнительный поиск Отходы Производства Отходы Производства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отходы Производства" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отходы Производства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 19 символа