Охрана Среды Обитания Животного Мира

221

Деятельность, направленная на сохранение или восстановление условий устойчивого существования и воспроизводства объектов животного мира (закон "О животном мире")..

Значения в других словарях
Охрана Окружающей Природной Среды

(природоохранная деятельность) - деятельность государственных органов власти, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, направленная на обеспечение гармоничного взаимодействия общества и природы, сохранение и рациональное использование природных ресурсов, предупреждение и ликвидацию вредных последствий хозяйственной и иной деятельности и сохранение благоприятной окружающей природной среды (проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон РСФСР "Об охране..

Охрана Природы

Система мероприятий (технологических, экономических, административно-правовых, общественных и др.), направленная на поддержание рационального взаимодействия между деятельностью человека и окружающей природной средой, обеспечивающая сохранение и восстановление природных богатств, рациональное использование природных ресурсов, предупреждающая прямое и косвенное вредное влияние результатов деятельности общества на природу и здоровье человека (ГОСТ 17.0.0.01-76).. ..

Охраняемая Природная Территория

Пространство (акватория, территория), в пределах которого обеспечивается его охрана от хозяйственной деятельности и поддержание естественного состояния для сохранения экономического равновесия. Режим охраны может быть заповедным, заказным и комбинированным.. ..

Оценка Безопасности Гидротехнического Сооружения

Определение соответствия состояния гидротехнического сооружения и квалификации работников эксплуатирующей организации нормам и правилам, утвержденным в порядке, определенном настоящим Федеральным законом (закон "О безопасности гидротехнических сооружений").. ..

Охрана Среды Обитания Животного Мира

- деятельность, направленная на сохранение или восстановление условий устойчивого существования и воспроизводства объектов животного мира. Федеральный закон от 24.04.95 N 52-ФЗ, ст.1. ..

Дополнительный поиск Охрана Среды Обитания Животного Мира Охрана Среды Обитания Животного Мира

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Охрана Среды Обитания Животного Мира" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Охрана Среды Обитания Животного Мира, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 36 символа