Оценка Воздействия Намечаемой Хозяйственной И Иной Деятельности На Окружающую Среду

208

Процесс, способствующий принятию экологически ориентированного управленческого решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности посредством определения возможных неблагоприятных воздействий, оценки экологических последствий, учета общественного мнения, разработки мер по уменьшению и предотвращению воздействий (Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в РФ (Минюст N 2302 04.07.2000). Приказ Госкомэкологии России от 16.05.00 N 372)..

Значения в других словарях
Охраняемая Природная Территория

Пространство (акватория, территория), в пределах которого обеспечивается его охрана от хозяйственной деятельности и поддержание естественного состояния для сохранения экономического равновесия. Режим охраны может быть заповедным, заказным и комбинированным.. ..

Оценка Безопасности Гидротехнического Сооружения

Определение соответствия состояния гидротехнического сооружения и квалификации работников эксплуатирующей организации нормам и правилам, утвержденным в порядке, определенном настоящим Федеральным законом (закон "О безопасности гидротехнических сооружений").. ..

Оценка Ландшафта

Мнение субъекта (отрасль человеческой деятельности) о достоинствах объекта (ландшафта) с точки зрения его земледельческого, промышленного, транспортного, рекреационного, водохозяйственного использования или с точки зрения качеств ландшафта как сферы жизни. Часто использование термина "оценка" указывает на приближенное, не вполне точное измерение.. ..

Оценка Состояния Окружающей Среды, Компонентов Ландшафта

Соотнесение реальной ситуации с идеальной и временной нормами по различным (стандартизированным) переменным, либо с исходным состоянием объекта.. ..

Дополнительный поиск Оценка Воздействия Намечаемой Хозяйственной И Иной Деятельности На Окружающую Среду Оценка Воздействия Намечаемой Хозяйственной И Иной Деятельности На Окружающую Среду

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оценка Воздействия Намечаемой Хозяйственной И Иной Деятельности На Окружающую Среду" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оценка Воздействия Намечаемой Хозяйственной И Иной Деятельности На Окружающую Среду, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 83 символа