Оценка Состояния Окружающей Среды, Компонентов Ландшафта

226

Соотнесение реальной ситуации с идеальной и временной нормами по различным (стандартизированным) переменным, либо с исходным состоянием объекта..

Значения в других словарях
Оценка Воздействия Намечаемой Хозяйственной И Иной Деятельности На Окружающую Среду

Процесс, способствующий принятию экологически ориентированного управленческого решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности посредством определения возможных неблагоприятных воздействий, оценки экологических последствий, учета общественного мнения, разработки мер по уменьшению и предотвращению воздействий (Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в РФ (Минюст N 2302 04.07.2000). Приказ Госкомэкологии Росс..

Оценка Ландшафта

Мнение субъекта (отрасль человеческой деятельности) о достоинствах объекта (ландшафта) с точки зрения его земледельческого, промышленного, транспортного, рекреационного, водохозяйственного использования или с точки зрения качеств ландшафта как сферы жизни. Часто использование термина "оценка" указывает на приближенное, не вполне точное измерение.. ..

Очаговый Навал Мусора

Скопление ТБО, КГМ, возникшее в результате самовольного сброса, по объему до 30 куб. М на территории площадью до 50 кв. М (Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве. Постановление Правительства Москвы от 9 ноября 1999 г. N 1018).. ..

Очистка Газовых Выбросов

Устранение из газовоздушной смеси примесей антропогенного происхождения, не содержащихся в атмосферном воздухе, с использованием физико-химических процессов (адсорбция, сжигание, пылеулавливание).. ..

Дополнительный поиск Оценка Состояния Окружающей Среды, Компонентов Ландшафта Оценка Состояния Окружающей Среды, Компонентов Ландшафта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оценка Состояния Окружающей Среды, Компонентов Ландшафта" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оценка Состояния Окружающей Среды, Компонентов Ландшафта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 56 символа